[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 28 » ПОДГОТОВКА ШКОЛ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
12.39.05
ПОДГОТОВКА ШКОЛ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
В нынешнем году на проведение текущих ремонтов школ РОО запланировало израсходовать более 500 тысяч гривен. Во многих учебных заведениях к ремонтным работам приступили еще в мае. Тогда же в районе начал действовать Украинский фонд социальных инвестиций. Территориальные громады п. Кировское, г. Старый Крым, сел Первомайское, Приветное, Владиславовка, Золотое Поле приоритетным направлением избрали именно ремонт школ.

Были выделены средства на изготовление смет на ремонтные работы в Кировских ОШ № 1 и УВК № 2 "Школа-гимназия", Владиславовской школе - отделом образования, в Первомайской, Приветненской и Партизанской школах - сельскими советами, в Старокрымском УВК № 1 "Школа-гимназия" - горсоветом. Здесь же, в Старокрымском УВК № 1 за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, был проведен капитальный ремонт мягкой кровли.

Учебные учреждения находятся на балансе РОО. Но и сельские советы по возможности принимают участие в подготовке их к учебному году. Хочется отметить первомайского сельского голову П.А. Демина. Он привлек к подготовке Первомайской ОШ местных предпринимателей А.Н. Дьячкова и В.Я. Рублева. Для этой школы было приобретено 3 кондиционера, 60 м2 плитки для ремонта полового покрытия в кабинете физики, отремонтированы канализация и туалеты.

В Шубинской ОШ отремонтирована система отопления, проведена ее гидроочистка, в Абрикосовской - заканчивается ремонт кровли.

В ближайшее время 140 м2 полового покрытия заменят плиткой в Синицынской ОШ, начнется капитальный ремонт столовой Льговской ОШ.

Для Яркополенской и Синицынской школ изготовлены новые входные двери.

Повсюду проведены мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Более 50 огнетушителей отправлены на перезарядку. В каждой школе проверены контуры заземления, котельное оборудование.

Что касается косметического ремонта учебных кабинетов и классных комнат, то по традиции он проводится силами работников учебных заведений и родителей.

Можно сказать, что все ремонтные работы выполняются согласно разработанному плану, без срывов и осложнений. В целом по району уровень готовности школ к новому учебному году составляет 90 процентов. Впереди еще есть время для успешного завершения всего намеченного.

Р. ДЖОГА,
начальник РОО Кировской РГА.
















Категория: Официально | Просмотров: 703 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0