[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 28 » КАК ОТДЫХАЮТ НАШИ ДЕТИ?
13.21.01
КАК ОТДЫХАЮТ НАШИ ДЕТИ?
Увы, большая часть лета позади. Не у всех родителей была возможность получить отпуск в эту пору и провести его с детьми. Многим приходится оставлять своих чад на попечение дедушек и бабушек, родственников и даже соседей. А как же иначе, ведь каждому хочется, чтобы ребенок не болтался на улице, а был занят каким-то делом. Раньше в таких случаях как нельзя кстати были внешкольные учреждения, такие как Центр детского творчества. Наш корреспондент поинтересовался, как этим летом работает ЦДТ и посещает ли его детвора.

По словам и. о. директора Кировского ЦДТ Ольги Грамотной, в этом году на базе Центра детского творчества функционировал лагерь дневного пребывания "Родничок". За две смены в нем оздоровилось свыше 230 детей из Кировской ОШ № 1 и Кировского УВК № 2 "Школа-гимназия". В первой смене руководителями отрядов были учителя, а вот во второй основная нагрузка легла на плечи сотрудников ЦДТ - И.Н. Баранова, Л.Ф. Кузьменко, С.А. Керимову, В.А. Кудринского, А.Ю. Сеитмамутову, М.А. Чолакчик, А.П. Дресова и других.

- В рамках лагеря проводили множество развлекательных мероприятий, -рассказала О.П. Грамотная. - Каждое утро начиналось с традиционной линейки, на которой были свои речевки, девизы и отрядные песни. Проводили спортивные соревнования, КВН, музыкальные конкурсы. Каждый день определялись победители, которых поощряли призами. В это время в ЦДТ функционировали все кружки, которые дети с удовольствием посещали.

Сейчас многие сотрудники центра находятся в отпуске. О.П. Грамотная подчеркнула, что, несмотря на это, ЦДТ работает - проводятся массовые мероприятия на свежем воздухе.
Наблюдая в течение первой половины августа за работой центра, наш корреспондент не заметил ни мероприятий, ни уж тем более их массовости. Детей в ЦДТ не видно, и царящую в здании тишину нарушает лишь звук включенного радио. Ольга Петровна, комментируя эту ситуацию, сказала, что дети сейчас находятся у дедушек и бабушек, кто-то уехал к морю, кто-то в детский лагерь. "Сейчас у нас много текущих вопросов, которые приходится решать - косметический ремонт, написание планов на новый учебный год, - сказала она. - С начала этой недели из отпуска уже вышли 2 руководителя кружков - С.А. Керимова (кройка и шитье) и И.Н. Баранов (выжигание и рисование). Они сейчас занимаются набором ребят, обзванивают всех детей, которые у них занимались".

Что ж, хочется надеяться, что сотрудники внешкольных учреждений будут более активно и заинтересованно работать с детьми, особенно во время каникул.

Э. ВАЙМАН.

















































Категория: Актуально | Просмотров: 801 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0