[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » 2012 - это не только Евро ....
16.10.38
2012 - это не только Евро ....
№23 от 7 июня 2012 г.

Словосочетание «двадцать-двенадцать» останется в истории и запомнится не только благодаря футбольному Евро, но и не менее важному событию - выборам в Верховную Раду Украины.
Избирательный процесс еще не начался, но подготовка к выборам народных депутатов Украины уже идет. Так, Центральная избирательная комиссия своим постановлением от 28 апреля сего года № 82 образовала 225 одномандатных избирательных округов. В Крыму их – 10. Кировский район с населенными пунктами Феодосийского городского совета и частью Ленинского района входит в границы одномандатного избирательного округа № 6 с центром в г. Феодосия. Также постановлением ЦИК от 12 апреля № 66 образованы избирательные участки на постоянной основе (это впервые). В Кировском районе 38 избирательных участков. Начало избирательного процесса выборов Народных депутатов Украины – 30 июля 2012 года.
Что нового будет для избирателя на этих выборах и какие права у него есть?
Прежде всего – вступил в силу новый закон о выборах. Опять у нас новая система выборов – смешанная, точнее пропорционально-мажоритарная и новая дата выборов – последнее воскресенье октября. Выбирать будем по двум избирательным бюллетеням. Один будет пропорциональный, т.е. партийный, а второй - мажоритарный, т.е. персональный. В первом бюллетене будет список политических партий, а во втором - список кандидатов в народные депутаты.
Пожелания избирателям
Чтобы не остаться в стороне от выборов, и чтобы ваше имя было вписано в списки избирателей без ошибок, нужно совсем немного – проверить себя и своих близких в этих списках. А это можно сделать уже сегодня в отделе ведения Государственного реестра избирателей. Мы находимся в помещении Кировской райгосадминистрации, второй этаж, каб. № 207, телефоны 4-21-71 и 4-10-59. Приходить нужно с паспортом. Тем самым вы внесете свой вклад в достойное проведение выборов. Ну и не забудьте, конечно, прийти проголосовать. И если результат Евро-2012 зависит от многих факторов: уровня команд, судей, стадионов, полей, болельщиков, мячиков, погоды и т.д., то результат Выборов-2012 зависит только от вас, уважаемый избиратель.

А.И. Сухарев,
начальник отдела ведения Государственного
реестра избирателей Кировской РГА.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0