[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » 20 декабря - День милиции
13.32.47
20 декабря - День милиции
№51 от 19.12.2013 г.

День милиции отмечается в Украине ежегодно 20 декабря, в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона «О милиции», который можно считать точкой отсчета в истории украинской милиции.
Милиция в Украине – это государственный вооруженный орган исполнительной власти, защищающий жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, природную среду, интересы общества и государства от противоправных посягательств.
В этот день чествуют всех работников милиции и вспоминают ветеранов милиции, всех тех, кто отдал свои силы, а иногда и жизнь, делу защиты справедливости, законности и правопорядка. И нынешние работники, и ветераны с честью несут славное имя украинского милиционера.
Человек, его жизнь, честь, достоинство и собственность должны всегда оставаться в центре внимания органов внутренних дел. Именно защищенность гражданина является основным содержанием и определяющим критерием оценки непростой милицейской службы. Милиционер в глазах граждан надежный помощник и защитник, потому что он представляет государственную власть. Авторитет милиции создается день за днем из добрых дел, смелых поступков, а нередко и примеров самопожертвования. Именно от сотрудников милиции люди всегда ждут первой помощи, на них надеются в трудную минуту.
Уважаемые работники милиции!
Поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем вам здоровья, мира и счастья, добра и вдохновения в работе. Пусть каждый наступивший день приносит вам удовлетворение от новых достижений, добавляет опыта и знаний, вселяет уверенность в правильности выбранного пути!
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.





Категория: Официально | Просмотров: 579 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0