[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » 20 января – День Автономной Республики Крым
15.13.03
20 января – День Автономной Республики Крым
№3 от 16.01.2014 г.
20 января АР Крым исполнится 23 года. Точкой отсчета новейшей истории Крыма стала дата референдума 20 января 1991 года, который восстановил статус автономии, стал знаковым событием в истории Крыма, образцом демократии и настоящего проявления воли народа.
АР Крым прошла серьезный путь становления за этот небольшой срок с точки зрения истории. Это был путь проб и ошибок, но именно он позволил понять нам меру нашей общей ответственности за наше настоящее и будущее. Крым принимает непосредственное участие в современных исторических, политических и экономических процессах, ведет активную инвестиционную деятельность, реализуется масштабная задача – сделать Крым лидером.
Сегодня автономия – это стабильный, бесконфликтный и процветающий Крым. За прошедшие годы становления крымской республики ее бесценным достоянием стали политическая стабильность, гражданский мир и межнациональное согласие. Историческая миссия Крыма –объединять народы, у нас есть своя крымская ментальность и свой крымский патриотизм.
Крымчане, независимо от своих политических взглядов, национальности и вероисповедания, искренне любят свой край, в котором родились и выросли, живут и работают – и хотят, чтобы Крым процветал. Опираясь на огромный созидательный потенциал и общественное согласие, мы вместе сделаем Крым жемчужиной Украины.
Пусть всегда на крымской земле царят добро, мир и согласие, в каждой семье всегда будут достаток, тепло и уют. С праздником вас, дорогие кировчане!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.







 


Категория: Наши праздники | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0