[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » 21 апреля – День местного самоуправления
10.25.56
21 апреля – День местного самоуправления

 16 от 17.04.2014 г.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
В прошлом году 21 апреля в России впервые отмечался День местного самоуправления. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
Дата 21 апреля выбрана не случайно – в 1785 году в этот день императрица Екатерина II издала законодательный акт – Грамоту на права и выгоды городам Российской империи. Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Сегодня роль органов местного самоуправления в жизни государства, их значение как самого близкого к людям института власти становится все заметнее. В их компетенцию входит самый широкий спектр задач: от благоустройства территории до военно-патриотического воспитания юных граждан. Именно органам местного самоуправления и депутатам приходится максимально эффективно и быстро реагировать на проблемы, которые волнуют людей. Работа депутатов и работников исполнительной власти всегда на виду. Она открыта и прозрачна и направлена только на одно - сделать максимально комфортной жизнь жителей Кировского района. Это сильная, работоспособная команда, которая встречается с людьми, помогает им в решении различных проблем.
День местного самоуправления не только профессиональный праздник для депутатов и работников исполнительных органов. Россия всегда предоставляет возможность своим гражданам участвовать в процессе управления, принимать решения, высказывать свое мнение, влиять на ход событий. Совместно с органами местного самоуправления неравнодушные, болеющие душой за свою малую родину люди ищут пути решения местных проблем. День местного самоуправления – праздник для всего гражданского общества, потому что понятия «органы местного самоуправления» и «демократия» предельно родственные.
Поздравляем всех, кто связан с деятельностью органов местного самоуправления: депутатов, сотрудников исполнительных органов, активистов и ветеранов. Всех, кто с радостью и самоотдачей вносит вклад в развитие нашего района, своим примером, работой на благо окружающих укрепляет основы гражданского общества.
Спасибо всем кировчанам за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Только общими стараниями мы сможем сделать жизнь нашего района более достойной, комфортной, благополучной. Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма и новых достижений.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации
.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 413 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0