[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 26 » 22 июня – День памяти и скорби
09.13.02
22 июня – День памяти и скорби

№25 от 18.06.2020 г.

Уважаемые жители Кировского района!

 

22 июня вошло в историю нашей страны как День памяти и скорби. Эта трагичная дата 1941-го года разделила жизни миллионов людей на «до» и «после». В этот день началась одна из самых страшных войн в мировой истории, которая показала безжалостное лицо фашизма и человеческую жестокость, но и явила миру благородную ярость и бесстрашие, мужество и несгибаемую силу духа в борьбе за независимость Родины. Этот день стал для нашего народа неослабевающей болью, незаживающей раной в сердцах.

День памяти и скорбиэто негаснущая память о воинах, павших на полях сражений с фашизмом, о миллионах замученных и убитых на оккупированных территориях женщин, стариков и детей, о героическом подвиге тружеников тыла, об огромных жертвах, принесенных нашей страной и нашим народом во имя Великой Победы.

Память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне бережно передается от поколения к поколению, она не угасает. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.

Желаем всем вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким!

 

Е.В. ГУЦУЛ, 
председатель Кировского районного совета.

Е.М. ЯНЧУКОВА, 
 глава администрации Кировского района.

Категория: Разное | Просмотров: 132 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0