[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 23 » 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
08.56.20
22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

№25 от 19.06.2014 г.

День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в России объявлен Днем памяти и скорби. Этот день стал одним из самых трагических в истории нашей страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. Наш народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь. И с годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.
Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, вспоминают всех, кого забрала прошедшая война, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам, в храмах Русской православной церкви совершаются заупокойные богослужения. Граждане России, Украины, Беларуси чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.
Двадцать второе июня навсегда останется Днем всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.
Мы гордимся героизмом, стойкостью, самоотверженностью наших соотечественников, павших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вечная и светлая память тем, кто воевал и погиб за нашу Родину. 

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

С.Н. Мерцалова,
председатель Кировского районного совета 
ветеранов войны, труда и военной службы.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 416 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0