[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » 22 января – День соборности Украины!
15.12.25
22 января – День соборности Украины!
№3 от 16.01.2014 г.
Празднование Дня соборности в Украине проходит в соответствии с указом, который был подписан президентом Украины 21 января в 1999 году. Соборность – это символ объединения украинских земель и народа. Этот праздник является знаменательным для многих поколений украинцев, которые веками мечтали об объединении всех исконно украинских земель, часть которых была захвачена другими государствами.
Исторически значимое событие соборности, воссоединения и неделимости украинских земель произошло 22 января 1919 года, которое заложило первооснову единого и неделимого, независимого и соборного, современного украинского государства.
Наша задача - сделать жизнь всех украинцев достойной и благополучной. Своим примером, единством и целеустремленностью мы стремимся быть образцом слаженной, разумной и рациональной работы на благо всего народа.
Только когда мы едины в своих намерениях, целях и усилиях, только когда нас объединяет общий национальный дух и идея, только тогда мы сможем построить свободную, демократическую, богатую и процветающую Украину.
Желаем всем крепкого здоровья, личного счастья, жизненной мудрости, мира и спокойствия, успехов во всем задуманном.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.







 


Категория: Наши праздники | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0