[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 21 » 22 марта 2013 года - Всемирный день воды
15.31.44
22 марта 2013 года - Всемирный день воды
22 марта 2013 года отмечается Всемирный день водных ресурсов, который проводится с целью привлечения внимания к проблемам, связанным с водным фактором.
Учитывая значение, которое вода имеет для жизнедеятельности людей и всего живого на земле, 2005-2015 годы провозглашены Международным десятилетием действий «Вода для жизни».
2013 год объявлен Международным годом водного сотрудничества, в течение которого страны мира должны объединить усилия для того, чтобы водные ресурсы были доступными для всех жителей планеты. В этом году Всемирный день воды будет проходить под лозунгом «Сотрудничество: основы глобальных водных целей».
В марте т.г. традиционно Рескомводхоз и водохозяйственные организации организовывают и проводят Всекрымское мероприятие «Крымские реки и озера», посвященное этому дню.
«Крымские реки и озера» - это проводимые мероприятия по всему Крыму по очистке, благоустройству, озеленению территорий вблизи водных объектов, в прибрежных защитных полосах и водоохранных зонах.
Кировское межрайонное управление водного хозяйства обращается ко всем жителям района принять участие в мероприятиях по приведению в надлежащее эстетическое и санитарное состояние территорий вблизи водных объектов.

А.Г. Покотило,
начальник Кировского МУВХ.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 534 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0