[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 19 » 25 июня – День дружбы, единения славян
08.42.03
25 июня – День дружбы, единения славян

№ 12 от 18.06.2015 г.

День дружбы и единения славян призывает всех, кто прямо или косвенно может отнести себя к этой этнической группе, не забывать про свои корни и трепетно хранить память веков. Когда мы слышим выражение – братские народы, то первым делом на ум приходят три государства: Россия, Беларусь и Украина. Дружелюбное отношение к братским народам позволит странам выстоять под ударами любых невзгод. Сегодня, когда все ценности затмили меркантильные интересы и сиюминутные цели, так важно оставить в сердцах место для искренних и теплых чувств к историческим родственникам, славянам.
Дружба – это залог успеха и взаимопонимания, это великая ценность и дорогой дар, которого удостаивается тот, кто сам умеет и хочет дружить. Главное в этих правилах – необходимость взаимопонимания, откровенность, доверие и взаимный интерес. Дружба наравне с любовью – самое прекрасное чувство на земле. Оно делает людей добрее, отзывчивее, лучше, одним словом. 
Пусть все страны мира, в которых преобладает славянское население, не забывают о том, что они – родня, и живут всегда в мире и взаимопонимании. Помогайте друг другу, уважайте друг друга и пусть между вами всегда живет любовь, мир и доверие! Пусть каждый из нас всегда будет кому-то отличным другом.

 

О.К. ГОРДЕЕВ, 
председатель Кировского районного совета.

А.П. Покидченко,
глава администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 363 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0