[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 28 » 25 лет минуло со дня Чернобыльской трагедии
11.30.15
25 лет минуло со дня Чернобыльской трагедии
26.04.11 г. в райгосадминистрации прошла встреча руководителей района с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и лицами, пострадавшими от последствий аварии на ЧАЭС, посвященная 25-летию Чернобыльской трагедии. Со словами благодарности за самоотверженный труд, мужество, терпение, проявленные при ликвидации последствий катастрофы к собравшимся обратился глава райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев. В своем выступлении он подчеркнул, что райгосадминистрация делает все возможное, чтобы помочь участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В 2011 году выплачена компенсация на приобретение твердого топлива 18-ти гражданам, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС в сумме 5922 грн., за жилищно-коммунальные услуги в размере 7916грн., медикаменты - 7300грн.
«Понимаем, что никакие материальные блага не могут компенсировать те страдания и утраты, понесенные семьями, пострадавшими от страшной трагедии, но хотелось бы верить, что та малость, которую вы получаете, помогает вам жить».
Благодарность председателя райгосадминистрации за активную гражданскую позицию, проявленное мужество и в связи с 25-ой годовщиной Дня Чернобыльской трагедии объявлена:
- Терещенко Валерию Аристарховичу, участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1-А категории;
- Боденко Владимиру Николаевичу, участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1-А категории;
- Любезной Светлане Ивановне, пострадавшей вследствие аварии на ЧАЭС 3-Б категории;
- Тюлькиной Ларисе Алексеевне, пострадавшей вследствие аварии на ЧАЭС 3-Б категории.
Участники встречи почтили память погибших в Чернобыльской трагедии минутой молчания.

Пресс-центр РГА.












Категория: Нам пишут | Просмотров: 518 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0