[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » 25 марта – День работника культуры России
15.34.43
25 марта – День работника культуры России

№13 от 27.03.2014 г.

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.
История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.
Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности - все те, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Работники культуры устраивают для всех людей различные волшебные представления, спектакли, дарят хорошее кино и музыку. Их труд совсем не простой и заслуживает особого уважения.
Уважаемые работники культуры! Сердечно поздравляем вас
с профессиональным праздником - Днем работников культуры.
Выражаем вам благодарность за вашу любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь обществу. Вы прививаете вкус и открываете новые грани искусства, творчества, человеческого опыта и знаний. Именно ваша работа так важна для всех нас, чтобы жить в здоровом, цивилизованном, гармоничном и развитом обществе. Желаем всем работникам культуры и ветеранам отрасли здоровья, творческого полета, неиссякаемого источника идей, признания профессионализма и мастерства!
 

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 


 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 452 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0