[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Май » 4 » 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
13.49.35
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

№17 от 26.04.2018 г.

Более 30 лет минуло со дня взрыва на Чернобыльской АЭС, который вызвал крупнейшую техногенную катастрофу в истории человечества, последствия которой мы ощущаем до сих пор. Это событие стало напоминанием всему человечеству о том, что мирный атом требует особенно осторожного и бережного отношения, иначе этот мощный энергетический ресурс превращается в опасную разрушительную силу.

В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и самопожертвование людей, которые встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью. Выражаем искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий и склоняем голову перед памятью погибших товарищей, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом.

От всей души желаем участникам ликвидации последствий чернобыльской радиационной катастрофы крепкого здоровья и семейного счастья!

 

 

О.К. ГОРДЕЕВ, 
председатель Кировского районного совета.

Е.М. ЯНЧУКОВА, 
 глава администрации Кировского района.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 226 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0