[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 15 » 26 дней ВСП
08.16.12
26 дней ВСП

№31 от 04.08.2016 г.

Стартовавшая 1 июля Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года прошла половину своего пути.  Из 46 дней, отведенных для переписи, 26 уже прошло. С 1 июля переписчики приступили к сбору информации на закрепленных за ними участках.

За двадцать шесть дней переписи на территории Республики Крым переписчиками собраны сведения по более 210 тыс. объектов или почти две трети всех объектов, подлежащих переписи.

Информация об отдельном домохозяйстве закрыта для всех и будет использоваться только для подведения сводных итогов по муниципальным образованиям и Республики Крым в целом.

Крымстат гарантирует абсолютную конфиденциальность полученных в ходе переписи данных. Информация в переписной лист заносится переписчиком со слов владельца частного подворья, без предъявления каких-либо документов. А вот переписчик должен показать удостоверение, имеющее защитную голограмму, и паспорт Российской Федерации. Кроме того, на сайте Крымстата (crimea.gks.ru) можно найти адрес ближайшего инструкторского участка и уточнить информацию о переписчике.

В ходе сельскохозяйственной переписи продолжают иметь место случаи, усложняющие работу переписчика, в частности, опасность нападения на переписчиков собак, за которыми нет присмотра.

Убедительная просьба: «Крымчане, отнеситесь серьезно к посещению переписчиков в период проведения переписи с 01 июля по 15 августа 2016 года, следите за своими домашними питомцами (собаками), чтобы предотвратить несчастные случаи».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

 

Отдел статистики сельского хозяйства

 и окружающей природной среды.

Категория: Разное | Просмотров: 427 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0