[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » 27 января – Международный день памяти жертв Холокоста
13.15.49
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

№4 от 26.01.2017 г.

Весь мир 27 января вспоминает о трагедии Холокоста – символе беды и боли, беспощадной жестокости и презрения к человеческой жизни. Жертвами чудовищного уничтожения людей только за принадлежность к еврейской нации стали шесть миллионов человек, около трех миллионов из которых были гражданами СССР.

В память о всех погибших в этой трагедии и для недопущения повторения подобного в будущем, в 2005 году была принята Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о Международном дне памяти жертв Холокоста – протест любым проявлениям антисемитизма и геноцида, гарантия сохранения основных человеческих ценностей и нравственных устоев, предостережение об угрозах, которые несут в себе ненависть, фанатизм и расизм.

Сегодня мы скорбим по миллионам погибших и замученных нацистами в концлагерях и гетто. Наш долг – не допустить повторения преступлений, подобных Холокосту, сделать всё, чтобы искоренить любые проявления антисемитизма, агрессивной нетерпимости к другим народам, культурам и традициям. Ценности гуманизма и толерантности должны быть незыблемыми в нашем многоликом крымском сообществе.

Вечная память сожженным в пламени Холокоста!

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым.

Категория: Разное | Просмотров: 254 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0