[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » 27 октября - День автомобилиста и дорожника
12.29.01
27 октября - День автомобилиста и дорожника

№43 от 24.10.2013 г.


С 1993 года в соответствии с указом президента № 452/93 на Украине начали отмечать День автомобилиста и дорожника. Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября.
Дорога – это символ движения. Дороги ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют народы и страны, они уверенно устремляют нас к лучшей жизни, к экономическому росту и социальному благополучию.
Трудно представить себе современную жизнь, хозяйственную деятельность и быт каждого человека без автомобильного транспорта. В этой важной сфере экономики трудится многочисленная армия профессионалов, труд которых во многом определяет функционирование всех отраслей хозяйства района, жизнедеятельность населенных пунктов.
Развитие транспортных сетей, обеспечение надлежащего состояния магистралей и повышение качества пассажирских и грузовых перевозок являются приоритетными направлениями развития одной из важнейших отраслей национальной экономики.
Уважаемые автомобилисты и дорожники!
Ваша профессия особая, со своими традициями, характером и укладом. Это очень напряженный и одновременно почетный труд, требующий высокой физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма, таланта. Ваш упорный труд имеет большое значение для функционирования всех отраслей экономики. Благодаря вашему профессионализму и добросовестности, появляются новые современные дороги, которые соединяют все уголки нашего государства. Желаем вам и дальше работать стабильно и ритмично, наращивать объемы перевозок, повышать безопасность движения, искренне желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастливых дорог и безаварийных поездок.


М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.




Категория: Наши праздники | Просмотров: 488 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0