[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » 30-я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС
14.58.33
30-я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

№ 18 от  05.05.2016 г.

Спасибо вам, кто нас спасая, здоровья не жалел тогда!

Ушедшим – благостного рая, живущим – долгие года!

В актовом зале администрации Кировского района 26 апреля т.г. прошло памятное мероприятие, посвященное 30-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной станции.

Со словами благодарности к ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС обратились заместитель главы администрации Кировского района Мухтар Керимов и заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни.

Минутой молчания присутствующие почтили память жертв техногенной катастрофы в Чернобыле, после ветераны и ликвидаторы поделились своими воспоминаниями.

Справка. Именно в этот день, 30 лет назад, в 1. 24 ночи на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Это была крупнейшая катастрофа за всю историю ядерной энергетики. В память об этом трагическом событии, с 1993 года в России отмечается День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Традиционно в этот день граждане отдают дань мужеству и героизму участников ликвидации последствий чернобыльской аварии.

 

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Разное | Просмотров: 407 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0