[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » 30 сентября – День усыновителя
10.55.25
30 сентября – День усыновителя

Этот праздник достаточно молодой. Указ об установлении этой даты был подписан президентом Украины в 2008 году. Начали праздновать его только с 2009 года.
День усыновления отмечается именно тогда, когда православная церковь чтит память святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые олицетворяют веру в то, что каждый ребенок будет воспитываться в кругу родных и близких. Путь отцовства не бывает легким, это постоянная и упорная работа, но и самая благородная миссия человека.
Одна из главных целей данного праздника - пропаганда и поддержка усыновления в Украине.
Выражаем свое уважение и благодарность родителям, которые усыновили или взяли ребенка под опеку, создали приемную семью, детский дом семейного типа, педагогам, социальным работникам, сотрудникам служб по делам детей, представителям общественности, которые помогли детям, потерявшим возможность расти в родных семьях, найти новые семьи. Настоящей наградой для всех улыбки счастливых детей, которые будут дарить радость, тепло и уверенность в завтрашнем дне.
Ваше благородство и самоотдача заслуживают безграничную благодарность. Пусть в семьях всегда царит любовь и понимание. Желаем здоровья и сил, терпения и мудрости.
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 548 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0