[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » 31 мая – День российской адвокатуры
12.39.39
31 мая – День российской адвокатуры

№22 от 29.05.2014 г.

День российской адвокатуры празднуется в России ежегодно 31 мая. Именно в этот день в 2002 году президентом страны был подписан закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Этот день является одновременно и праздником российских адвокатов, и Днем российской адвокатуры. Это праздник единения высокопрофессиональных специалистов, которым можно довериться для защиты от несправедливости и беззакония.
Основной принцип правового государства – соблюдение и защита прав человека и гражданина. Именно это является главной целью профессиональной деятельности адвокатов.
Оказывая юридическую помощь, адвокат руководствуется лишь нормами  закона и своего профессионального долга, а не мнениями и оценками каких-либо органов и должностных лиц, в том числе органов и руководителей адвокатских образований. 
 
Уважаемые адвокаты!
 
Поздравляем вас  с профессиональным праздником. Пусть все дела, за которые вы взялись, будут обеспечены доказательной базой. Пусть все клиенты вспоминают вас с благодарностью и испытывают только уважение к вашему блистательному адвокатскому таланту.
Вы,  представители самой свободной из всех юридических профессий, должны всегда добиваться реальной независимости, быть открытыми  и честными с обществом.  Желаем вам успехов в вашем благородном труде. 
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
 
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.
 
Категория: Наши праздники | Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0