[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » 3 декабря – Международный день инвалидов
12.20.11
3 декабря – Международный день инвалидов
№48 от 28.11.2013 г.

Международный день инвалидов был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, в тексте резолюции ООН призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.
3 декабря ежегодно мы отмечаем Международный день инвалидов как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки, открывать свои сердца для добра, проникаться проблемами этих людей, создавать для них условия, которые дадут возможность им чувствовать себя уверенно в обществе. На долю этих людей выпали нелегкие испытания, однако они, преодолевая трудности, проявляют исключительную силу духа и непоколебимую веру в жизнь. В нашем государстве создаются необходимые условия для самореализации инвалидов, для их духовного и культурного роста, а также в доступе к достойному образованию и рабочим местам. В последние годы повышенное внимание уделяется как улучшению качества жизни инвалидов, так и их медико-социальной защите.
Мы благодарны всем, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальным работникам, учителям, врачам, людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.
Дорогие друзья!
Желаем вам никогда не падать духом, быть мужественными и сильными, пусть всегда остаются опорой в жизни товарищи, близкие люди и надёжные друзья!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 424 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0