[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » 40-летний юбилей маленькой страны
11.50.53
40-летний юбилей маленькой страны

№46 от 14.11.2013 г.


На прошлой неделе в Кировском Центре детского юношеского творчества прошло праздничное мероприятие в честь празднования 40-летнего юбилея. В этот день Центр детского творчества гостеприимно распахнул двери, приглашая на концерт своих друзей, бывших сотрудников, родителей, гостей и, конечно же, ребят. Зал был нарядно украшен гирляндами из шаров, цветами и поделками. В фойе и в кабинетах, где работают кружки декоративно-прикладного творчества, располагались выставки работ воспитанников, коллективные работы руководителей кружков Керимовой Сание Абдульваповны и Сейтмамутовой Азизе Юсуповны, которые работают уже много лет в нашем центре, и ежегодно участвуют в республиканской выставке «Прикосновение к истокам». За изготовленные работы ребята получают грамоты Республиканского Центра детского творчества, занимают призовые места на различных конкурсах.
Представление вели ребята из кружка «Малые театральные формы», руководитель О.П. Грамотная (работает 37 лет).
С приветственным словом выступила Инна Григорьевна Ризенко, директор ЦДЮТ, которая 40 лет назад была назначена директором Дома пионеров, и продолжает руководить Центром детского и юношеского творчества до сегодняшнего дня. Это здание подарили ребятам на день рождения комсомола, в далеком 1973 году. Все эти годы Инна Григорьевна стремилась к тому, чтобы кружковцам нашего Центра было уютно и интересно, предлагая разнообразные формы работы для руководителей кружка.
Коллектив Центра поздравили В.В.Лысенко, начальник отдела образования Кировской РГА, Е.Н.Белая, директор Кировской ОШ №1, Н.Б.Радченко, директор Кировского УВК «Школа-гимназия» №2, родители, гости.
Воспитанники центра подготовили насыщенный праздничный концерт. В концерте принимали участие ребята из вокального кружка, дипломанты Республиканского конкурса «Живые родники», руководитель Кудринский Виктор Александрович (работает в центре 20 лет). Ребята любят петь, хорошо держатся на сцене, юные вокалисты принимают участие в конкурсных и концертных программах, где занимают призовые места.
Также выступали ребята, посещающие танцевальный кружок, младшая и старшая группы, которыми руководит Л.С. Исаева. Это были разнообразные танцы: и современные, и народные.
Аккомпанировал А.П. Дресов, без него не обходятся праздники, которые проводятся в Доме творчества (работает более 20 лет).
В зале царила праздничная атмосфера, у всех было прекрасное настроение, воспитанники центра демонстрировали свой талант, творчество и мастерство, всему этому их научили замечательные педагоги.
«Творческий наш светлый дом,
детям всем не грустно в нем
Все здесь весело живут, и танцуют, и поют».

О.П.Грамотная, руководитель кружка ЦДЮТ.




Категория: Разное | Просмотров: 561 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0