[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 7 » 50 лет детскому саду №3 «Орлёнок»
10.24.31
50 лет детскому саду №3 «Орлёнок»

№25 от 22.06.2017 г.

В МБДОУ «Детский сад №3 «Орлёнок» п. Кировское» Кировского района РК 16 июня т.г. состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летия со дня образования детского сада.

«Орлёнок» является одним из старейших детских садов Кировского района. Впервые ясли-сад распахнул свои двери в 1967 году для 120 воспитанников. С тех пор уже 50 лет в его стенах звучит детский смех. Сегодня сад посещают 132 ребёнка.

Ко дню рождения сада коллектив подошёл творчески. Чтобы попасть на праздник, посвящённый юбилею учреждения, нужно было выполнить небольшой квест: чтобы калитка открылась – трижды хлопнуть в ладоши и притопнуть, обязательное условие – улыбка и хорошее настроение, затем разместить на аллее пожелание из сундука и устоять против соблазна сесть на пенёк и съесть пирожок. Территорию учреждения украсили разноцветными флажками и яркими цветами из бумаги.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко. Почётные гости выразили признательность коллективу за плодотворную работу, пожелали крепкого здоровья, удачи, благополучия, мира и добра, а также вручили подарок для детского сада.

Заведующая садом Анна Трачук, обращаясь к коллективу, родителям, коллегам из других детских садов, отметила, что «Орлёнок» известен в районе как дошкольное учреждение, в котором осуществляется индивидуальный подход к детям, дающий им возможность максимально раскрыть свои способности, здесь ребятам комфортно и уютно.

Первыми работниками сада были воспитатели Надежда Васильевна Стягун и Наталья Ивановна Вархунова, няни Елена Давыдовна Мазенцева и Мария Михайловна Малышева, прачка Мария Ивановна Насташенко, сначала помощник повара, а затем повар Иванна Иосиповна Бабак.

Сегодня в детском саду работают 33 человека, из них 9 воспитателей – Оксана Рак, Алла Попова, Светлана Лысак, Татьяна Комягина, Татьяна Зуева, Эльвира Мартазаева, Виктория Малыгина, Диана Хиленко и Галина Сигаева, которая работает со дня образования сада, 6 помощников воспитателя – Валентина Жидкова, Татьяна Девятова, Оксана Трачук, Елена Левченко, Анна Грабовецкая, музыкальные руководители Яна Гогуленко и Мария Схиладзе, ст. медсестра Татьяна Головченко, зав. хозяйством Татьяна Янковская, повара Ольга Крушельницкая и Ольга Куличкина, кух. рабочий Юлия Абрамова, уборщик служебных помещений Софья Педько, рабочий по стирке белья Ирина Глущенко, рабочий по зданию Александр Пилипчук, специалист по закупкам Анна Румянцева, бухгалтер Тензиле Сейдаметова, дворник Владимир Дедков, сторожа Леонид Парамошкин, Алексей Розенбах и Константин Лемешко, заместитель заведующего по ВМР Марина Лемешко и, конечно же, заведующая Анна Трачук.

В связи с 50-летием со дня образования учреждения педработникам были вручены почётные грамоты от МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района РК», а работникам техперсонала – от администрации Кировского сельского поселения.

На празднике присутствовали воспитанницы первого набора 1967 года – Виктория Понкратова, Галина Пахомова и Любовь Юрченко.

В 2003 году ясли-сад реорганизован в детский сад, в 2004 году появилась газовая мини-котельная, а в 2010-2011 гг. детский сад принимал участие в программе «Местное развитие, ориентированное на громаду», в рамках которой были заменены окна, двери, утеплён фасад здания, в 2015 году – стал юридическим лицом.

«Помощь детскому саду оказывают родители, поселковый совет, руководство района, а также предприниматели Крушельницкий, Шинаков, Лютый, Самаркина, Турна, Сейтмеметов, Пятак, Герасин, Филатов, Аблямитов, Эминов, Лысенко и Левченко – мы им за это очень благодарны», – подчеркнула Анна Трачук. Она отметила, что детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление ребёнка, и за 50 лет неизменными остаются любовь к детям и охрана их жизни и здоровья.

В честь праздника гостям подарили маленьких бумажных ангелов, каждый из них может стать ангелом-хранителем домашнего очага, наполнить его любовью и заботой, которыми поделились воспитатели детского сада. После яркой концертной программы, которую подготовили воспитатели и юные воспитанники, для гостей была проведена экскурсия по детскому саду.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0