[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » 50-летие для предприятия – это достаточно емкая дата
12.38.02
50-летие для предприятия – это достаточно емкая дата
№25 от 21 июня 2012 г.

15 июня 2012 г. в Кировском ДК «Дружба» Кировский РЭС ПАО «Крымэнерго» (ДТЭК) отметил свой 50-летний юбилей. Поздравить Кировский РЭС с юбилеем прибыли Виктор Плакида, постоянный представитель президента Украины в Крыму, Азиз Абдуллаев, заместитель председателя Совета министров АРК, Олег Гордеев, депутат Верховного Совета АРК, председатель Кировской райгосадминистрации, Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, руководители ПАО «Крымэнерго», коллектив Кировского РЭС, ветераны производства, гости.

Открыл торжественное мероприятие Виктор Плакида, в своем выступлении он сказал: « 50-летие для предприятия – это достаточно емкая дата, которая включает в себя очень многое: распад одного государства и становление другого, полную электрификацию района и внедрение новых технологий. Пусть не обидятся коллективы других регионов, Кировский РЭС всегда был особенным, наверное, благодаря земле, которая вырастила достойных специалистов и не только в сфере энергетики. Предприятие встретило 2012 год с хорошими показателями по всем направлениям работы. Я знаю коллектив Кировского РЭС уже 32 года. Здесь одним из первых была внедрена автоматизация и все последующие преобразования. Отмечу тот факт, что специалисты Кировского РЭС всегда занимали первые или вторые места на проводимых мероприятиях. Успех предприятия во многом зависит от специалистов. Сегодня приятно видеть в списках работников РЭС те фамилии, которые были и 30 лет назад. Это говорит о преемственности поколений и династиях, которые сложились на предприятии. Те, кто пришел и влюбился в энергетику, остается работать в этой сфере на долгие годы и передает эту любовь своим детям и внукам».
Виктор Плакида вручил памятный знак коллективу Кировского РЭС, почетную грамоту В.И.Рогожкину, ветерану ПАО Крымэнерго, бывшему начальнику Кировского РЭС и благодарности В.В.Стасюк, главному инженеру, В.И.Мешкову, старшему диспетчеру Кировского РЭС.
Азиз Абдуллаев искренне поблагодарил энергетиков за круглосуточный труд и отметил, что они являются первыми, откуда идет экономический отсчет государства. Сегодня невозможно представить жизнь без энергетики. За 50 лет специалисты РЭС затратили колоссальное количество труда, чтобы граждане имели уютные, теплые дома. Он поздравил всех энергетиков района с юбилеем и вручил поздравительный адрес председателя Совета министров АР Крым Анатолия Могилева. «Убежден, что профессионализм работников предприятия, самоотверженный труд и ответственное отношение к своему делу позволят успешно решать текущие производственные задачи, станут залогом дальнейшего укрепления энергетической безопасности республики, – говорится в поздравлении главы крымского правительства. – Желаю Кировскому РЭС успехов, дальнейшего развития, новых производственных достижений, а коллективу – крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и слаженной работы на благо Крыма». Азиз Абдуллаев вручил от Президиума Верховного Совета АРК грамоту В.Ф. Иванову, электрослесарю и благодарности В.А. Скворцову, начальнику Кировского РЭС, С.В. Кудашову, заместителю начальника.
- Поистине рукотворное чудо каждый день и ночь, в любую погоду, совершают люди вашей профессии. Прошло полвека с момента создания вашего предприятия, поменялась организационно-правовая форма. Кировский РЭС в настоящее время - одно из 22 структурных подразделений ПАО «Крымэнерго», но главной задачей остается надежное и бесперебойное обеспечение потребителей электрической энергией.
Сегодня вы настойчиво работаете над техническим переоснащением отрасли, внедрением новых технологий, отвечающих мировым стандартам экологии и технической безопасности. Благодаря вашему неустанному труду обеспечивается стабильность функционирования хозяйственного комплекса района, а ваш профессионализм, компетентность и опыт вселяют уверенность, что данная отрасль, как основа экономики, будет и впредь совершенствоваться и развиваться, обеспечивать энергетическую безопасность района и республики. Примите сердечные слова благодарности за ваш труд, пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации энергетического комплекса Автономной Республики Крым и Кировского района, как его составной части,- с такими словами обратился к энергетикам района Олег Гордеев.
Почетной грамотой председателя Кировской РГА награждены: В.А. Савчук, инженер по техническому аудиту; Н.А. Мешкова, инженер производственно-технической группы; Е.Н. Костина, юристконсульт; Н.И. Гришакова, бухгалтер; Р.В. Шкляренко, инженер релейной защиты и автоматики.
Благодарностью председателя Кировской РГА отмечены: В.В. Великолуг, инженер средств диспетчерского телеуправления; И.В. Иванов, техник энергосбыта; А.О. Самбурский, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей; А.В. Година, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. Олег Гордеев от имени Кировской районной организации Партии регионов вручил В.А.Скворцову, начальнику Кировского РЭС для коллектива памятный подарок – картину с морским пейзажем. Валерий Александрович поблагодарил за внимание и высокую оценку работы предприятия и коллектива со стороны руководства республики и района. «Я горжусь тем, что мне выпала честь работать в Кировском РЭС среди опытных и квалифицированных специалистов. Высокая оценка нашего труда – это стимул работать еще лучше», - сказал Валерий Скворцов.
От исполнительной дирекции «Крымэнерго» выступили с поздравлениями П.А.Кравченко, технический директор, и Т.Д. Никитина, директор по кадрам. Они вручили ряд грамот работникам Кировского РЭС и сообщили, что исполнительной дирекцией ПАО Крымэнерго (ДТЭК) будет приобретена новая автовышка для оперативно-выездной бригады Кировского РЭС.
С теплыми словами благодарности за нелегкий труд и обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии населению обратился к энергетикам района Михаил Иванов. Он пожелал здоровья, успехов в труде и вручил почетные грамоты президиума Кировского районного совета: Э.Р. Хайрединову, инженеру-программисту; Л.Д. Фартушняк, инженеру-программисту; Д.А. Ильясовой, экономисту по сбыту электроэнергии; И.В. Поповой, инспектору по контролю за исполнением поручений; В.И. Зайцеву, электромонтеру распределительных сетей.
Музыкальное сопровождение торжественного мероприятия осуществлял вокально-хореографический ансамбль «Таврия».
Едва ли отыщется место, куда еще не протянуты звенящие провода! Производства работают в полную мощность, все мы пользуемся электроэнергией благодаря людям этой профессии. Спасибо вам за это, энергетики!

Ирина БЫКОВА.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 1072 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0