[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » 5 декабря - День работников статистики
12.23.45
5 декабря - День работников статистики
№49 от 05.12.2013 г.
5 декабря в Украине отмечается День работников статистики, профессиональный праздник, установленный Указом президента от 02.12.2002 г.
Эта дата связана с проведением в 2001 году первой Всеукраинской переписи населения, наиболее масштабной статистической работы. Но перепись — это лишь малая часть статистики.
Органы статистики осуществляют государственную статистическую деятельность, направленную на сбор и обработку статистической информации о массовых экономических, социальных, демографических, экологических явлениях и процессах, происходящих в Украине и ее регионах.
Все итоги статистических разработок в том или ином виде предоставляются органам управления и средствам массовой информации. Статистические данные регулярно обнародуются в газетах, на радио и телевидении.
Без статистики мы не знали бы реального состояния дел в государстве и обществе. Именно поэтому дальнейшее развитие страны невозможно без отечественной статистики, которая за годы независимой Украины стала неотъемлемой частью общегосударственной информационной системы.
Уважаемые работника статистики!
Ваш профессионализм, ответственное отношение к своим обязательствам и приобретенный многолетний опыт являются вкладом в развитие государства.
Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и мира, творческого воодушевления и дальнейших трудовых свершений.
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 391 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0