[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » 5 июля - Международный день кооперативов
14.42.24
5 июля - Международный день кооперативов

№27 от 03.07.2014 г.

В 1992 году ООН ко дню столетия Международной Кооперативной Ассамблеи (16 декабря) назначила праздник – Международный день кооперативов. Он является международным, так как в Ассамблею входит более ста стран мира. С 1995 года ввели ежегодное празднование, и днем торжества назначили каждую первую субботу июля.
Потребительская кооперация объединяет миллионы человек по всему миру. Основу деятельности потребкооперации составляют такие принципы, как взаимопомощь, взаимная ответственность, демократия, равенство, справедливость и солидарность. Сила и авторитет потребительской кооперации в ее социальной политике.
Цель Международного дня кооперативов – привлечение внимания мировой общественности к кооперативам и способствование расширению партнерских связей между международным кооперативным движением и другими субъектами.

Уважаемые работники и пайщики 
 Кировского РайПО!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем кооперативов! Желаем, чтобы все отношения складывались успешно, долговечно и прибыльно. Пусть партнеры и соратники всегда остаются на вашей стороне и поддерживают ваши идеи. Пусть удача и успех сопутствуют вам в любых начинаниях.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0