[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 9 » 5 июня – День эколога
11.08.30
5 июня – День эколога

№23 от 05.06.2014 г.

День эколога в России был учрежден Указом Президента РФ В. В. Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

Основная цель праздника – развить в людях желание заботиться об окружающей среде. В России этот день провозглашен профессиональным днем экологов и защитников окружающей среды.
 В этот день проводят мероприятия по высадке зеленых насаждений и уборке территорий. 
Эколог – довольно распространенная в последнее время профессия. Человек, работающий экологом, занимается изучением взаимодействия общества с природой и окружающей средой. Популярность профессии эколога объясняется возникновением проблем с окружающей средой и желанием сохранить ее в первозданном виде. 
Дорогие земляки, кировчане!
Поздравляем вас  с профессиональным праздником защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, направляющих все усилия на экологическое благополучие страны.  Продолжайте бороться за сохранение естественной живой природы. В  этот особый день желаем всем, кто связал свою судьбу с важным и благородным делом охраны окружающей среды, достижения намеченных целей, уважения и понимания, доброго здоровья и  благополучия!

.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 419 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0