[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » 6 декабря - День Вооруженных Сил Украины
12.23.14
6 декабря - День Вооруженных Сил Украины
№49 от 05.12.2013 г.
День Вооруженных Сил Украины появился в украинском официальном календаре в 1993 году, он был приурочен ко дню принятия Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины» 6 декабря 1991 года.
Костяк ВС Украины составляют сухопутные войска, воздушные силы и военно-морские силы. В разные годы, президентами были учреждены профессиональные праздники для каждого из этих родов войск, но «День Вооруженных Сил Украины» имеет особое значение, ибо в этот день скрепляется боевое братство между всеми военнослужащими страны.
Воспитывая патриотов, защитников Отечества, Вооруженные Силы выполняют важную общественную миссию. Армия является школой мужества и доблести для молодых граждан Украины. Их усилия и активная жизненная позиция направлены на добросовестное выполнение задач по обороне, защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.
Уважаемые друзья!
Поздравляем вас с Днем Вооруженных Сил Украины! В этот день выражаем слова благодарности военнослужащим, работникам и ветеранам Вооруженных Сил за патриотизм, профессионализм и самоотверженную службу на благо Отечества.
Желаем крепкого здоровья и успехов в благородном деле служения украинскому народу.
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0