[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » 70% субъектов хозяйственной деятельности Кировского района перешли на подачу отчетности об использовании РРО в электронном виде
14.17.34
70% субъектов хозяйственной деятельности Кировского района перешли на подачу отчетности об использовании РРО в электронном виде
№ 41 10/10/2013 г. 
На сегодняшний момент 169 кассовых аппаратов в нашем районе из 241 зарегистрированных регистраторов расчетных операций, уже передают отчетность в электронном виде, - отметила заместитель начальника ФОГНИ начальник Кировскою отделения Н.В. Гордеева, - что составляет 70,1 %.
С 01.01.2013 г. введены в действие нормы абз. 2 и 3 п.7 ст.З Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно предоставления электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций в органы доходов и сборов.
Согласно указанным нормам, субъекты хозяйствования осуществляют переход от предоставления ежемесячной отчетности об использовании РРО по форме ЗВР-1 на предоставление контрольно-отчетной информации в электронной форме в Систему хранения и сбора данных РРО Миндоходов (далее - Система).
После подключения к Системе (персонализации), т.е. за период, следующий после месяца, в котором проведена персонализация, прекращается подача отчетности по форме ЗВР-1 и контрольно-отчетная информация передается только в электронном виде по проводным или беспроводным каналам связи в Систему.
За месяц, в котором проведено подключение к Системе, субъект хозяйствования в срок до 15-го числа следующего месяца подает отчет с указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до дня проведения персонализации и соответственно начала электронной отчетности.
Например, если субъект хозяйствования персонализировал РРО 25.09.2013 г., он до 15 октября подает отчет, в котором указывает объемы расчетных операций, проведенных до 25 сентября.
В дальнейшем предоставление отчетности но РРО на бумажном носителе субъектом хозяйствования прекращается.

Н.В. Гордеева, заместитель 
начальника – начальник
Кировского отделения Феодосийской ОГНИ.



 







Категория: Нам пишут | Просмотров: 401 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0