[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 5 » 80 ЛЕТ ГАЗЕТЕ
14.14.56
80 ЛЕТ ГАЗЕТЕ

№ 5 от  04.02.2016 г.

В минувшем 2015 году Кировский район отметил 80-летие. А теперь подходит черёд такую же дату отметить районной газете «Кировец» – ей в феврале нынешнего года исполнится 80 лет.
Районная газета – ровесница Кировского района. Название газеты созвучно с именем района. Каждый номер газеты – это рассказ о жизни Кировского района, кировчан, их проблемах, надеждах, чаяниях.
Первый номер районной газеты «Кировец» вышел в свет 25 февраля 1936 года. Именно в этот день «Кировец» отметит 80-летие. Возраст почетный даже по человеческим меркам, а уж для издания – тем более. Говорят, газеты – секундные стрелки истории. И с этим трудно не согласиться. 
Газету читают работающие в районе учителя и врачи, экономисты и работники культуры, муниципальные служащие и общественные деятели, местные производители, предприниматели разных сфер деятельности, пенсионеры, жители района.
Год за годом, страничка за страничкой газета всегда стремилась идти в ногу со временем. Актуальное содержание, объективное отражение непростой, вечно переменчивой жизни района и его жителей снискали уважение и поддержку наших читателей.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0