[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 4 » 8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов
12.33.46
8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов

№14 от 03.04.2014 г.

8 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов. День работников военных комиссариатов официально утвержден 8 апреля 1918 года Декретом СНК «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», ознаменовав создание военкоматов и описав круг функциональных обязанностей в области их государственной деятельности.
В настоящее время сотрудники военных комиссариатов обеспечивают отбор и организацию призыва граждан на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановку на учет военнослужащих запаса и специальной техники, решают ряд социально значимых задач. Работники военных комиссариатов достигли определенных успехов в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и развития идеи защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.
Практически сто лет военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил, внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
Служба призывников начинается именно с военного комиссариата.
В мирное время военные комиссариаты продолжают заниматься целым комплексом важных задач оборонного характера, в случае необходимости разрабатывают планы мобилизации людей и транспорта на относящейся к комиссариату территории.
Уважаемые сотрудники Кировского районного военкомата!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, огромного счастья. Будьте сильны, мужественны и молоды сердцем долгие годы!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.


 


 


 

Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0