[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 9 » 8 июня – День социального работника
11.05.52
8 июня – День социального работника

№23 от 05.06.2014 г.

День социального работника ежегодно отмечается 8 июня. Этот день был учрежден 27 октября 2000 г. Указом президента РФ «О дне социального работника». 

История праздника уходит корнями еще в петровскую эпоху, когда в 1701 г. Петром I был подписан Указ о создании богаделен для престарелых, нищих и больных.  Лишь в 90-е гг. ХХ века в России появилась профессия социального работника, основная задача которых – оказание социальной помощи нуждающимся гражданам, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.
Социальный работник помогает решить проблемы людей в меру своих возможностей и берет на себя моральную ответственность не только за здоровье, но и за жизнь этих людей. Благодаря профессионализму специалистов социальных служб, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут чувствовать себя полноценными гражданами общества.
Уважаемые работники  социальных служб!
 Поздравляем всех, кто избрал своим призванием благородное дело оказания помощи людям, нуждающимся в особом внимании государства и общества, с профессиональным праздником. Благодарим вас за непростой труд, бескорыстие и милосердие. Пусть ваши усилия будут по достоинству оценены согражданами. В этот праздничный день желаем  вам здоровья, благополучия, оптимизма, душевного тепла и новых трудовых успехов!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0