[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » 9 мая – День Победы
15.10.18
9 мая – День Победы

№ 18 от  05.05.2016 г.

Дорогие ветераны, уважаемые труженики

тыла и жители Кировского района! Позвольте поздравить вас с праздником Великой Победы!

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

И в послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая ноша – поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.

Живите долго, смотрите бодро, радуйтесь сердцем! Сторонитесь печали, избегайте грусти, ведь вы подарили Победу! Великую и славную!

О.К. ГОРДЕЕВ, 
председатель Кировского районного совета.

А.П. Покидченко,
глава администрации Кировского района.

С.Н. Мерцалова, председатель 
Кировской районной организации 
ветеранов.

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0