[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » А ВПЕРЕДИ НОВЫЕ ПОБЕДЫ
10.08.37
А ВПЕРЕДИ НОВЫЕ ПОБЕДЫ

4 декабря в пгт Черноморском прошел чемпионат Крыма по киокушинкай каратэ среди детей, юношей и девушек в возрасте от 6 до 15 лет. Турнир входил в годовой календарный план КРФКК. Общее руководство соревнованиями осуществляли Республиканский комитет Крыма по физической культуре и спорту вместе с Крымской региональной федерацией киокушинкай каратэ. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на отдел по делам молодежи и спорта Черноморской райгосадминистрации и Черноморскую районную федерацию киокушинкай каратэ.
В турнире приняли участие 232 спортсмена из Симферополя, Евпатории, Керчи, Джанкоя, Бахчисарая, пгт Черноморского, Кировского района, а также гости – мариупольцы и запорожцы.
Кировскую федерацию представляли 23 человека из Журавок, Приветного, Владиславовки и Кировского. Кроме того, наши были представлены и в судейском корпусе: это Руслан Аметшаев, Бекир Меметов и рефери Андрей Сысоев. Шестеро ребят из Кировского района заняли на турнире призовые места.
Так, среди мальчиков лучшими стали Никита Дорофеев (I место в категории 8 лет, до 30 кг), Арсен Салединов (II место среди 12-13-летних, до 45 кг), Салединов Рустем (II место в категории 12-13 лет, до 50 кг), а также Юсуф Тультуль (14-15 лет, до 60 кг). Отличились и девочки: Валя Лутошкина заняла II место среди 6-7 летних до 25 кг, а Эвелина Мемидилаева взяла III место, победила среди девочек 12-13 лет весом до 70 кг.
– Хотелось бы отметить Лутошкину Валю и Дорофеева Никиту. Им пришлось особенно нелегко, – рассказал вице-президент Кировской федерации киокушинкай каратэ Мустафа Мемидилаев. – Ради своей победы ребятам пришлось пройти по несколько боев.
В ближайшем будущем бороться за победу будут более старшие и опытные спортсмены. 11 декабря в Киеве пройдет Кубок Украины по киокушинкай каратэ среди взрослых. Кировский район будут представлять Руслан Аметшаев и Дмитрий Стоккоз.