[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 10 » А ВЫ НАВЕЛИ ПОРЯДОК?
11.47.59
А ВЫ НАВЕЛИ ПОРЯДОК?

№ 15 от 09.07.2015 г.

Благоустройство – это весьма значительный процесс, и он постоянно идет в ногу с озеленением, вот только посёлок в этом плане отстает на несколько шагов. Задачей благоустройства можно назвать создание внутреннего уюта, гармонии. Благоустройство территории п. Кировское означает также мощение и площадок, и дорожек. Входит в благоустройство и монтаж уличного освещения. Несомненно, благоустройство способно превратить даже полуразрушенное здание бывшей типографии в настоящий кусочек рая.
Чистота и порядок должны быть не только в финансах и управленческих решениях, но и вокруг нас. Человек выходит на улицу – и вокруг него должна быть тоже чистота: фасады, дворовые площадки, тротуары, чтобы не было мрачности пейзажа. А текущая работа по содержанию территории посёлка не просто оставляет желать лучшего, а требует кардинального вмешательства. Например, на придомовых участках по улицам Р. Люксембург, Шевченко, Фрунзе, Чкалова, Новая, Октябрьская, Дзержинского по прежнему находятся строительные материалы, мусор, трава. 
На территории Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 не выкошена трава, нарушена целостность ограждения, вдоль дорог ржавые и помятые дорожные знаки и щитки, столбы в аварийном состоянии. Та же ситуация на территории заправки и за магазинами по ул. Советское шоссе также строительные материалы, трава. Ж/д переезд и путь до сих пор в камышах. Клумбы центральной аптеки, районной библиотеки, ЗАГСа (заведующий Кировским районным отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции РК О.А. Цыганок), на площади Кирова и территория бывшего Дома культуры оставляют желать лучшего.
Директор Кировской ДЮСШ С.В. Пругло на замечание главы администрации Кировского района отреагировал мгновенно – траву на территории спортшколы выкосили.
Аллея автовокзала (ИП Исаева) приветствует гостей посёлка осиротевшими столбиками бывших лавочек, а когда лавочки там были никто уже и не помнит. Дорожной службе необходимо обратить внимание на то, что пешеходный переход напротив пожарной части не обозначен соответствующими знаками. Ржавые доски объявлений, некрашеные остановки, заросший стадион, неподдающееся описанию здание парикмахерской (ИП И.В. Хама) в военном городке и магазин «Сыто-пьяно» («Арабат»)… список можно продолжать бесконечно.
Мы все хотим, чтобы наш посёлок был красивым, чистым, но не все хотят прилагать к этому усилия. Надо менять свое отношение к месту, где мы живём и трудимся. Надо помнить, что никто за нас ничего не будет делать на нашей земле, в том числе наводить чистоту и обеспечивать в ней порядок. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям посёлка, индивидуальным предпринимателям, руководителям и заведующим организаций, которые еще не приступили к уборке придомовых территорий – пожалуйста, наведите порядок, уберите строительные материалы и мусор. Наш посёлок должен быть чистым и уютным.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1