[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 13 » АДИЛ МУСТАФАЕВ: В НОВЫЙ ГОД - С НОВЫМИ СИЛАМИ
09.55.05
АДИЛ МУСТАФАЕВ: В НОВЫЙ ГОД - С НОВЫМИ СИЛАМИ

Вот уже два с половиной месяца в Первомайском сельском совете – новый голова. Адил Зекиевич Мустафаев – экономист по образованию, много лет проживает в Первомайском, хорошо знает проблемы села. О себе, планах на будущий год, насущных вопросах он рассказал «Кировцу».

– Адил Зекиевич, расскажите о себе.
– Я родился в 1965 году в городе Каттакурган Самаркандской области Республики Узбекистан, с 1991 года проживаю в Первомайском. В 1995 году окончил Академию труда и социальных отношений в Москве, в 96-ом году – курсы переквалификации на экономиста в Симферополе. Работал начальником ЖКС при Первомайском совете, был депутатом сельсовета, членом исполкома прошлого созыва. Женат, воспитываю троих детей.
– Какие изменения произошли в кадровом составе сельсовета?
– Как только я приступил к обязанностям головы, собрал весь коллектив и сказал, чтобы все оставались и спокойно продолжали работать на своих местах. Специалисты хорошие, с работой справляются, никаких проблем с кадрами нет. Но так сложилось, что землеустроитель и инспектор решили подать заявления об уходе по собственному желанию. На сегодня мы полностью укомплектованы. Секретарем была избрана бывший бухгалтер совета Елена Владимировна Дерябкина, землеустроителем работает молодой специалист, перспективный работник Эсма Сеитовна Джемилева, инспектором – Эдит Талиятович Аджирединов. Помимо этого, мы ввели еще одну единицу в штатное расписание – должность юрисконсульта, который так необходим сельскому совету. Юрист у нас есть и сейчас, Эльвира Шакатовна Умерова, но она работает по договору, а не в штате. Сейчас в соотвествии с законодательством объявлен конкурс на замещение вакантной должности.
– Какие проблемы вы собираетесь разрешать в первую очередь?
– У нас три главные проблемы: благоустройство, водоснабжение и газификация сел. К сожалению, принятый бюджет не позволяет нам сделать что-то «глобальное», только по минимуму. Бюджет дотационный. В этом году он немного меньше, чем в прошлом. Причина заключается в том, что согласно новому Налоговому кодексу некоторые виды налогов ликвидируются. Например, рыночный сбор. Тем не менее, мы уже запланировали сделать освещение на некоторых улицах, в обязательном порядке заняться вопросом реконструкции очистных сооружений, которые находятся в критическом состоянии. В бюджет заложены средства на проектно-сметную документацию по очистным сооружениям и водоснабжению в селе Отважное, ведь Совет министров Крыма может помочь нам решить эти проблемы только при наличии документов. Помимо этого, вплотную займемся вопросом газификации. У нас был горький опыт: жители одной из улиц Первомайского – улицы Гаспринского – несколько лет назад заключили договора о проведении газа с объединением «Транс-Континенталь», даже вносили плату, однако до сих пор газа у них нет. Подключим юристов, экономистов, будем рассматривать варианты, решать, с кем работать, чтобы было и дешевле, и эффективнее, и быстрее.
– С каким настроением начинаете год?
– Однозначно, с энтузиазмом и верой в лучшее. Собралась сильная, работоспособная команда, каждый специалист ответственно исполняет свои обязанности, все относятся к работе добросовестно. Думаю, что с этой командой будем делать все на благо нашей громады и двигаться к цели совместными усилиями. Сил у нас хватает, мы постараемся сделать все возможное, чтобы наши люди жили в благополучии.

Анна ПЕСТРИКОВА.











Категория: Твои люди, район | Просмотров: 842 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0