[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Административная комиссия продолжает работу
10.56.11
Административная комиссия продолжает работу

№33 от 17.08.2017 г.

На прошлой неделе по поручению главы администрации Кировского района «Кировец» совместно с уполномоченным на составление административных протоколов об административном правонарушении администрации Кировского района проинспектировали состояние благоустройства прилегающих территорий к домовладениям жителей по ул. Р. Люксембург (въезд в посёлок).

Уполномоченным на составление админпротоколов зафиксировано два административных правонарушения правил благоустройства. Пообщавшись с владельцами домовладений, выяснилось, что оба жителя имеют разрешение от администрации Кировского сельского поселения на временное размещение строительных материалов на придомовой территории в связи со строительными работами на участке.

«Каждый гражданин обязан соблюдать законодательство. В случае, если житель сельского или городского поселения обратился в местный орган самоуправления, написал заявление и получил разрешение на размещение каких-либо материалов на придомовой территории, то в отведённый срок он должен либо использовать этот материал, либо впоследствии перенести его во двор. Если он этого не сделает, будет выписан протокол об административном правонарушении», – пояснил уполномоченный на составление административных протоколов  и добавил, что административной комиссией в целях предупреждения повторных правонарушений проводятся разъяснительные работы с гражданами. К лицам, нарушившим правила благоустройства, применяются штрафные санкции.

С законодательной базой работы административной комиссии Кировского района можно ознакомиться по следующим ссылкам:

http://www.consultant.ru/popular/koap/ – Кодекс РФ «Об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. №195-ФЗ»;

http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/act/116z.pdf – закон РК «Об административных комиссиях в Республике Крым»;

http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/act/117z.pdf – закон РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым»;

http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/act/118z.pdf – закон РК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РК отдельными государственными полномочиями Республики Крым в сфере административной ответственности»;

Полномочные продолжают свою работу по выявлению нарушений законодательства РК об административной ответственности и правил благоустройства. В связи с чем обращаем внимание жителей района, руководителей предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей на то, что нарушение законодательства об административной ответственности влечёт за собой наложение административного взыскания на внушительные суммы.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 311 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0