[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Актуальные вопросы решаются конструктивно
15.47.21
Актуальные вопросы решаются конструктивно

23 февраля 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К. Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня 14 вопросов.

Информацию по первому вопросу «О выполнении Программы экономического и социального развития Кировского района за 2011 год» предоставил начальник управления экономики, инвестиционной политики и развития инфраструктуры райгосадминистрации С.И. Петренко. В своем выступлении он отметил, что в 2011 году в экономике и социальной сфере Кировского района имеются позитивные тенденции. По сравнению с 2010 годом объем валовой сельскохозяйственной продукции по всем категориям хозяйств увеличен на 8,7 %. Годовое плановое задание выполнено на 103,0 %. В отчетном году всеми категориями хозяйств собрано зерновых культур на 18,2% больше уровня 2010 года. За 2011 год объем реализованной промышленной продукции в отпускных ценах предприятий составил 131,7 млн. грн. темп роста в отпускных ценах к аналогичному периоду 2010 года составляет 56,0 %, годовой показатель программы выполнен на 126,3 %. По линии Международной технической помощи в 2011 году реализовано социальных проектов совместно с УФСИ на сумму 2870,3 тыс. грн. Увеличен объем розничного товарооборота и объем реализованных услуг населению. В отчетном году трудоустроено 923 человека, создано 1832 рабочих места.
Начальник финансового управления Е.Д. Купина предоставила информацию по вопросу «Об исполнении сводного и районного бюджетов Кировского района за 2011 год». Она рассказала о финансовой деятельности всех структурных подразделений района в 2011 году. Елена Дмитриевна также доложила о необходимости внесения уточнений в районный бюджет на 2012 год. Члены коллегии обсудили и одобрили предложения.
С большим вниманием была заслушана информация «О состоянии готовности сил и средств органов местного самоуправления и специализированных служб района к пропуску паводков в 2012 году», с которой ознакомил присутствующих Н.Б Борт, начальник Кировского районного отдела ГУ Гостехногенбезопасности в АРК. В информации было отмечено, что всем органам местного самоуправления и Кировскому МУВХ, необходимо провести проверки подведомственных территорий с составлением актов проверки относительно угрозы подтопления, провести работы по очистке русел рек, ручьев, сбросных каналов, проходящих через населенные пункты для безаварийного пропуска паводковых вод.
По вопросу о ходе реализации программы в 2011 году «Сохранение и развитие дошкольного образования на 2009-2013 годы» была предоставлена информация начальником отдела образования Кировской райгосадминистрации В.В. Лысенко. Информация отражала проведение мероприятий программы по укреплению материально-технической базы, об изготовлении проектно-сметной документации для осуществления капитального ремонта ДУЗ района, по увеличению объема расходов на организацию детского питания в летний период, по прохождению курсовой подготовки педагогическими кадрами ДУЗ.
Для согласования был предоставлен проект землеустройства по организации и установлению границ объекта природно-заповедного фонда Регионально-ландшафтного парка «Воздухоплавательный комплекс Узун-Сырт, гора Климентьева» в части 326 га Кировского района, из общей площади 840 га, о проекте рассказал заместитель председателя райгосадминистрации А.В. Сычев. После обсуждения, члены коллегии согласовали проект землеустройства.
Также были рассмотрены вопросы: об итогах работы управления Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым за 2011 год; о внесении изменений в Программу экономического и социального развития Кировского района АР Крым на 2012 год; о ходе выполнения районной программы «Здоровье крымчан на 2011-2015 годы» в части профилактики заболеваемости туберкулезом в районе; об оплате за электроэнергию подведомственных организаций и учреждений.
По всем вопросам приняты соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Официально | Просмотров: 549 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0