[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » АЛЕКСАНДР ТРОЦ О СОСТОЯНИИ ДЕЛ В КИРОВСКОМ
08.52.15
АЛЕКСАНДР ТРОЦ О СОСТОЯНИИ ДЕЛ В КИРОВСКОМ

№ 30 от 22.10.2015 г.

Председатель Кировского поселкового совета Александр Васильевич Троц рассказал газете «Кировец» о состоянии дел в поселке и о планах, которые будут реализованы до конца года.
С начала года у нас остался нераспределенный свободный остаток в сумме 1 млн. рублей. Из них 100 тыс. рублей направляем на изготовление правоустанавливающих документов на здания, которые находятся в нашей муниципальной собственности, 300 тыс. рублей дополнительно на благоустройство, из них 200 тыс. – на спил деревьев и озеленение поселка. Работы начинаем на этой неделе с памятника Кирову, затем центральный сквер, въезд в поселок и территория обелиска «Скорбящая мать». Будем салить туи, платаны, можжевеловые. 
По результатам 9 месяцев мы перевыполнили свой план бюджета на 3 млн. 350 тыс. рублей. Из этих денег 150 тыс. рублей направляем на обустройство мотороллера и спецтехники для отлова собак и заключение договоров с ветслужбой на стерилизацию животных. На транспортные услуги для обеспечения дровами малообеспеченных семей 20 тыс. рублей. Закладываем дополнительно 200 тыс. рублей на содержание и текущий ремонт освещения в поселке. 
Уже заказана схема дорожного движения поселка и паспорта дорог, без этих документов ремонт в следующем году проводиться не будет. В схему включили основные улицы поселка: Фрунзе, Шевченко, Розы Люксембург, Новая, Дзержинского, Школьная, Заводская, Октябрьская, Юбилейная, Франко, Советское шоссе. На приобретение спортивного инвентаря для районной спортивной школы планируется выделить 150 тыс. рублей и столько же поселковой ветеранской организации для оказания помощи ветеранам ВОВ. 
На оставшиеся 2 млн. рублей планируем благоустроить дорожку от улицы Дзержинского до улицы Розы Люксембург. Кроме того из районного бюджета выделяют 1 млн. рублей на благоустройство улицы Розы Люксембург и прилегающей территории. Сюда входит: замена тротуарной плитки, начиная от площади возле музыкальной школы и заканчивая площадью перед ДК «Дружба». Нами уже заказан проект по благоустройству данной улицы. Понятно, что выделенных средств не достаточно, поэтому планируем закупить тротуарную плитку, которую сможем использовать в следующем году. Для ограждения полигона ТБО из районного бюджета выделили 700 тыс. рублей и 300 тыс. рублей из нашего бюджета. Также из районного бюджета выделили 300 тыс. рублей на освещение улиц. 
Сейчас нам необходимо забрать по физкультурно-оздоровительному комплексу и стадиону технические условия на подключение в Крымэнерго и уже с готовой проектно-сметной документацией заходить на экспертизу для того, чтобы включиться в Федерально-целевую программу на следующий год. Нами дана заявка в Министерство образования на строительство модульного детского сада на пересечении улиц Октябрьская и Франко. Ведется работа по определению границ и сбор данных для генерального плана поселка.
Уже восстановлено освещение по улицам Розы Люксембург, Заводской, Франко, Фрунзе и Дзержинского. Начаты работы по памятнику «Скорбящая Мать». Сразу после получения экспертизы начнутся работы по ремонту дорог ул. Октябрьская, Дзержинского, Фрунзе возле обелиска. 

Записала Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 443 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0