[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Алла Демиденко в составе крымской делегации приняла участие в работе XVIII съезда «Единой России»
14.50.55
Алла Демиденко в составе крымской делегации приняла участие в работе XVIII съезда «Единой России»

№51 от 20.12.2018 г.

На VI Конференции крымского регионального отделения партии «Единая Россия» крымские единороссы избрали делегатов на XVIII съезд партии, который состоялся 7-8 декабря в Москве. Крымскую делегацию возглавил председатель Государственного Совета РК Владимир Андреевич Константинов. От Кировского района участие приняла Алла Валентиновна Демиденко, она рассказала «Кировцу» о том, как это было.

– Алла Валентиновна, расскажите о работе съезда?

– В первый день работа съезда проходила в рамках трёх дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых подводились итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». Я участвовала в работе дискуссионной площадки «Обновление», где  обсуждались этические нормы для членов «Единой России», партийное строительство и качество внутрипартийных коммуникаций, а также участникам данной площадки были представлены предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от партии в межвыборный период. Было много предложений о том, что надо уделять внимание первичным отделениям партии,  предложено учредить гранты для социальных проектов первичек. Это, наверняка, поможет нам результативней взаимодействовать с населением, повысит роль и авторитет партии. Депутат Госдумы Андрей Красов предложил ввести этические нормы для членов партии. Это предложение было поддержано участниками обсуждения. Заместитель секретаря Генерального совета партии Ольга Баталина отметила, что должна быть ответственность перед избирателями за данные обещания, и спрос с представителя партии всегда больше, чем с любого другого человека. Также, подводя итог дискуссии, она отметила, что  «Единая Россия» должна ответить на тот запрос, который сформирован в обществе: партия должна быть ближе и понятнее людям, должна быть более открытой, а для этого она должна меняться.

– Уже не первый год на территории Республики Крым успешно реализовываются партийные проекты «Единой России», расскажите, обсуждался ли данный вопрос на съезде?

– Во второй день работы съезда предложены четыре дискуссионные площадки, посвященные реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна» и «Развитие сельских территорий», в работе которой я приняла участие. Речь шла о создании достойных условий жизни на селе, поддержке фермеров, развитии сельскохозяйственной кооперации, а также о подготовке современных кадров для агропромышленного комплекса.

– Алла Валентиновна, в каких партийных проектах принимало участие Ваше сельское поселение?

– Да, Синицынское поселение принимает участие в партийных проектах и не в одном, это и «Чистая вода», и «Детские сады – детям», и «Безопасные дороги», «Историческая память», «Детский спорт» и т.д. Хочу заметить, что участие в подобных проектах – это поступательное, планомерное развитие сельских территорий, которое обеспечивает социально-экономическую стабильность граждан и помогает достичь наиболее благоприятных условий для их жизни. 

– Скоро стартует избирательная кампания 2019 года, эта тема тоже обсуждалась на съезде? Вы много лет принимаете активное участие в жизни партии, расскажите о ваших планах на избирательную кампанию 2019 года?

– На заседании были определены задачи и направления работы «Единой России» на 2019 год, делегатам представили предложения, выработанные на дискуссионных площадках. Кроме того, были утверждены кадровые перестановки в руководящих и центральных органах партии.

Одной из главных тем съезда стала избирательная кампания 2019 года и коммуникация с людьми, в том числе и в Интернет-пространстве. О своих планах на избирательную кампанию, скажу так, я являюсь членом команды «Единая Россия» и при принятии решения буду руководствоваться двумя основными критериями – мнение моих избирателей и решения партийной организации и его руководства.

Хочу сказать, что на съезде чувствовалась атмосфера обновления, а также заряженность на результат. Очень интересной была работа площадок. Насыщенная программа, всё очень динамично, новые веяния. Хорошо видно, что партия развивается, выходит на новый этап. Говорилось о том, что работа должна быть конкретной и результативной. Люди должны не услышать об изменениях к лучшему, а почувствовать их. Меня переполняло чувство гордости за нашу страну!

– Алла Валентиновна, спасибо за интересную беседу.

 

Анастасия Кузьменко.

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 275 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0