[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Альтернатива газу! Отопление и горячая вода! Экономичнее ТЭН- котлов и сплит-систем в 1,5 раза!
12.09.24
Альтернатива газу! Отопление и горячая вода! Экономичнее ТЭН- котлов и сплит-систем в 1,5 раза!

№43 от 24.10.2013 г.


Принцип действия – это электромагнитное устройство для нагрева теплообменного устройства в виде трубы. Параметры катушки, сердечника и теплообменного устройства рассчитаны таким образом, что обеспечивают работу аппарата в длительном режиме без перегрева. Максимальная температура корпуса + 850 С.
Эффект прост: вокруг любой катушки, по которой протекает переменный ток, образуется переменное магнитное поле. Если в это поле поместить электропроводящий материал, то в нем возникают индукционные токи (токи Фуко), которые разогревают этот материал. Во-вторых, если материал ферромагнитный, то его постоянное перемагничивание приводит также к существенному нагреву.
Нагреватели работают на токах промышленной частоты (50 Гц) и предназначены в основном для отопления и горячего водоснабжения для бытовых и технологических нужд. Благодаря своим техническим и потребительским качествам, удовлетворяют современным требованиям электропожаробезопасности, санитарно–гигиеническим и экологическим нормам, сертифицированы.
За счет небольших габаритов - труба диаметром 14-15 см и высотой 60 см или 135 см (зависит от мощности) - позволяют более эффективно использовать пространство помещений. Оборудование отличается простотой монтажа и запуска, обслуживания, компактностью и исключительной надежностью.
Индукционные нагреватели относятся к классу оборудования с группой электробезопасности «2» , соответствуют современным требованиям по электробезопасности для размещения и эксплуатации внутри жилых зданий и помещений.
Переменное магнитное поле индуктора не дает катионам кальция и магния (накипеобразующие элементы) осесть на поверхностную площадь теплообменника индуктора. Исходя из вышеперечисленного, индукционный нагреватель за весь период работы не снижает свой КПД и достигает 99%. В качестве теплоносителя может использоваться любая жидкость: вода, антифриз, масло, глицерин и т.д. Время замены теплоносителя -1 раз в 10 лет. Ресурс работы такого индукционного электронагревателя составляет 25- 30 лет. Потребление электроэнергии при круглосуточном обогреве 8-9 чесов.
Цена от 10500 грн.

Преимущества:

• не требует разрешений согласований;
• совместимость с трубами и радиаторами из любого материала;
• экономичность, безопасность, экологичность;
• снабжена автоматической системой управления;
• не требуют высококвалифицированного персонала для обслуживания;
• нет необходимости в межсезонных и профилактических ремонтах;
• отсутствие шума;
• возможность непосредственного подсоединения к существующей системе отопления и горячего водоснабжения.
Дополнительная информация у дилера по тел. 066-315-10-86
сайт производителя www.akoil-teplo.ru

Категория: Официально | Просмотров: 564 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0