[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 21 » Анатолий Могилев: Для Крыма большая честь представлять Украину на «Евровидении – 2013»
15.33.22
Анатолий Могилев: Для Крыма большая честь представлять Украину на «Евровидении – 2013»
Впервые в истории самого престижного в Европе песенного конкурса «Евровидение» Украину будет представлять крымчанка — известная и любимая многими исполнительница Злата Огневич. По мнению музыкальных критиков, в этом году Украина будет представлена на конкурсе безупречным джазовым вокалом.
Крымчане, особенно жители солнечного Судака, внимательно следят за творческими успехами своей землячки. Кстати, некоторые не знают, что Злата Огневич — это сценический псевдоним, на создание которого певицу вдохновило крымское солнце. Как говорит сама исполнительница Злата Огневич: «Это любовь, тепло, солнце и нежность».
Первые успехи и победы Златы тесно связаны с Крымом. Сегодня в арсенале талантливой исполнительницы немало достижений. К примеру, Злата стала «Человеком года – 2010» по версии Google, победила на первом Международном песенном конкурсе Crimea Music Fest в Ялте, на ее счету несколько великолепных клипов.
Сегодня Злата является официальным лицом крымского туризма, а Крым знает и любит огромная аудитория от Камчатки до Берлина. Конечно, все мы будем поддерживать нашу землячку на этом престижном конкурсе. Не осталась в стороне и крымская власть. Так, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил Злате Огневич информационную поддержку на конкурсе. Глава правительства автономии убежден, что шансы Златы на победу велики. «Бесспорно, участие крымской исполнительницы в «Евровидении» — это плюс имиджу полуострова в Европе. Это не только большая честь для Крыма, но и ответственность. Я видел выступления Златы, в том числе на фестивале «Крым Мьюзик Фест», и уверен, что она на голову выше других конкурсантов. Я глубоко убежден, что Злата не только достойно представит Украину и Крым, в частности, на конкурсе, но и привезет победу. В этом случае Крым сможем претендовать на проведение «Евровидения» в 2014 году», — сказал Анатолий Могилев на встрече с певицей.
В свою очередь Злата Огневич поблагодарила Анатолия Могилева за поддержку и заверила, что приложит максимум усилий для того, чтобы Украина на конкурсе была представлена на высшем уровне. Кроме того, исполнительница от имени жителей Судака выразила благодарность председателю Совета министров Крыма за социально-экономическое развитие города. «Для каждого исполнителя крайне важна поддержка, очень приятно, что правительство автономии готово оказывать содействие крымским талантам. Страна меня выбрала и я обещаю, что не подведу», — заверила Злата Огневич.
В этом году «Евровидение» пройдет в мае в городе Мальме (Швеция). Свое участие в ежегодном песенном конкурсе уже подтвердили 39 стран Европы. Безусловно, талантливая, яркая, увлеченная любимым делом и по-крымски солнечная Злата Огневич покорит сердца многомиллионной аудитории «Евровидения», как покорила сердца крымчан. Мы — за тебя, Злата!









Категория: Официально | Просмотров: 524 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0