[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 28 » Анатолий Могилев: Каждый чиновник обязан работать на людей и в интересах людей
13.05.49
Анатолий Могилев: Каждый чиновник обязан работать на людей и в интересах людей

Крымчанам нередко приходится обращаться в органы власти с той или иной проблемой. Если раньше вопросы, волнующие граждан, из-за чиновничьей «волокиты» решались годами, то сегодня они находят свое решение в максимально сжатые сроки. 
Граждане, которые обращаются на горячую линию к главе крымского правительства Анатолию Могилеву, могут быть уверены: крымская власть оперативно рассмотрит и решит насущные вопросы в рамках своей компетенции. Председатель Совета министров Анатолий Могилев регулярно проводит приемы граждан и лично помогает крымчанам, которые обращаются на телефонную линию Совета министров.
Стоит отметить, что в Крыму активно реализуются инициативы президента Украины Виктора Януковича. В том числе выполняется поручение всем регионам страны — наладить максимально эффективную работу с обращениями граждан. В соответствии с поручением Главы государства в автономии создана и уже не первый год успешно работает телефонная линия в Совете министров. Обращения граждан принимаются ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 18:00 по телефону 0-800-505-525.
Работа телефонной линии при Совете министров Крыма стала эффективным механизмом выявления и решения их актуальных проблем, а также позволила повысить ответственность чиновников. «Каждый чиновник, который виноват в том, что не смог решить проблему оперативно, за это отвечает. Это повышает ответственность чиновников за все принимаемые решения», — подчеркнул Анатолий Могилев.
Вопросы, которые волнуют крымчан, на очередном приеме граждан лично рассмотрел Анатолий Могилев.
К главе правительства автономии в основном обращались жители крымской столицы. Наиболее актуальными стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, незаконной застройки, водопроводного хозяйства.
В частности, Татьяна Корохова, жительница Симферополя, обратилась с просьбой защитить трудовые права граждан и не допустить неправомерную ликвидацию коммунального предприятия по ремонту и обслуживанию лифтов в жилых домах Симферополя. Житель села Мирное Симферопольского района и глава местной ветеранской организации Борис Орлов попросил отремонтировать дорожное покрытие на двух сельских улицах. Жительница Евпатории Татьяна Бондарева обратилась к Анатолию Могилеву с просьбой принять меры в отношении застройщика, который без разрешительных документов ведет строительные работы на территории памятника архитектуры «Турецкие бани».
В свою очередь Анатолий Могилев поручил профильным ведомствам максимально оперативно проверить законность выделения указанного земельного участка и дачи разрешения на строительство: «Если будет выявлен факт нарушения закона, мы обратимся в суд и добьемся решения о сносе. Застройка памятников культуры и архитектуры недопустима, за этим должна следовать самая жесткая правовая реакция».
Кроме того, жительница Симферополя Светлана Грязнова обратилась с просьбой оказать содействие в передаче общежитий издательства «Таврида» в коммунальную собственность. Еще одна жительница крымской столицы Анна Штыхно пожаловалась на сухие тополя, которые угрожают здоровью прохожих. «Городской голова Симферополя должен разобраться в ситуации и в течение недели проблему решить», — ответил Анатолий Могилев.
Еще две жительницы Симферополя обратились по вопросу ремонта лифтов и передачи на баланс городу многоквартирного жилого дома. Трое жителей села Вишенное Белогорского района заявили о необходимости ремонта водопровода и местного дома культуры. По каждому из обращений Анатолий Могилев дал соответствующие поручения ответственным ведомствам.
Председатель Совета министров Крыма поручил своим подчиненным усилить контроль над работой с обращениями граждан, а также провести анализ обращений, которые поступили повторно: «Крымчане не должны несколько раз звонить по одному и тому же вопросу. Повторные обращения означают бездействие или халатность чиновников. Каждый такой факт необходимо проверить».
Глава крымского правительства убежден, что чиновник любого уровня должен помнить, что он работает в интересах людей. «Тот, кто формально выполняет свои обязанности и равнодушен к проблемам граждан, работать не будет», — подчеркнул Анатолий Могилев.
«Все вопросы, которые поднимают крымчане, анализируются соответствующими службами Совета министров, — сказал глава исполнительной власти республики. — Мнение людей — это вектор, которым нужно руководствоваться».

По материалам www.ark.gov.ua 









Категория: Разное | Просмотров: 616 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0