[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Анатолий Могилев лично контролирует решение проблемных вопросов, поступивших от крымчан Президенту
11.49.10
Анатолий Могилев лично контролирует решение проблемных вопросов, поступивших от крымчан Президенту
Многие крымчане знают о масштабном телевизионном проекте «Диалог со страной», в котором 22 февраля принял участие президент Украины Виктор Янукович. Так, в течение 4-часового эфира Глава государства ответил на вопросы граждан во время 17 включений из разных регионов страны. По результатам телемоста президент Украины дал ряд поручений для решения поднятых гражданами проблем. Также в рамках «Диалога со страной» работала «горячая линия» Правительственного контактного центра.
Наиболее актуальными стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, предоставления жилья, оформления и получения земельных участков, социальной защиты, газификации, благоустройства территорий, незаконного строительства.
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев держит на особом контроле решение проблемных вопросов, которые поступили от жителей автономии президенту. Так, 28 марта Анатолий Могилев с рабочими поездками посетил Раздольненский и Красногвардейский районы. В селе Соколы Раздольненского района глава крымского правительства осмотрел линии электропередач, которые должны обеспечить освещение улиц села, и пообщался с автором обращения на имя президента Украины Натальей Зюкиной. Анатолий Могилев поручил Раздольненской райгосадминистрации оперативно разработать проектно-сметную документацию. «Обещания всегда должны выполняться. Необходимо разработать проектно-сметную документацию, найти средства на эти работы, оплату электроэнергии», — заявил Анатолий Могилев.
Кроме того, в рамках рабочей поездки председатель Совета министров обсудил с местной громадой насущные проблемы села и пути их решения. В частности, селяне пожаловались на неоправданно низкие закупочные цены на молоко, которое они сдают переработчикам. В свою очередь Анатолий Могилев подчеркнул, что задача правительства и, в частности, Министерства аграрной политики и продовольствия АРК защищать интересы крымских производителей и наказывать недобросовестных скупщиков. Глава Совета министров поручил местной власти и Минагропрому Крыма совместно найти пути решения этой проблемы.
Кроме того, селяне рассказали о недостаточной комплектации местной библиотеки. Анатолий Могилев поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта Крыма передать сельской библиотеке комплект книг. Селяне поблагодарили Анатолия Могилева за помощь и открытый диалог: «Наше село небольшое и отдаленное от центра, у нас живет чуть больше 180-ти человек. Честно говоря, чиновники к нам не приезжают, и у нас нет возможности рассказать о наших проблемах напрямую. Мы благодарны вам за эту возможность».
В селе Калинино Красногвардейского района Анатолий Могилев встретился с заявительницей Верой Якубовской и обсудил с ней пути решения проблемных вопросов, изложенных в ее обращении к Главе государства. «Я обратилась к Президенту с просьбой оказать содействие в восстановлении работы наших сельскохозяйственных предприятий, и не надеялась, что реакция будет столь быстрой, — сказала жительница села. — Я очень надеюсь, что наши люди будут работать, выпекать хлеб для крымчан».
Анатолий Могилев осмотрел производственные помещения мельницы, пекарню и консервный цех ДП «Ильич-Агро Крым» ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича». «Сегодня задача одна — восстановить работу предприятий и создать рабочие места для людей», — подчеркнул глава исполнительной власти автономии. Анатолий Могилев заявил, что поддерживает намерение инвесторов, готовых создать на базе консервного цеха новое перерабатывающее предприятие: «Мы должны не только производить плодоовощную продукцию, но и наладить переработку. Это позволит сделать наш агропромышленный комплекс более конкурентоспособным, увеличить поступления в бюджет и заработные платы селян».
Все проблемы, с которыми обращаются к власти крымчане, рассматриваются в оперативном режиме правительством Крыма. К настоящему времени часть обращений уже решена положительно. В частности, восстановлено газоснабжение в квартирах жилого дома в поселке Нижнегорском, жительница Симферополя, которая относится к категории «Дети войны», за счет крымского бюджета получила материальное пособие на лечение и приобретение медикаментов. Ликвидированы причины подтопления квартиры жительницы Евпатории, в график строительных работ включен капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по ул. Гарнаева в Феодосии и т.д.
Анатолий Могилев убежден, что каждый чиновник обязан оперативно реагировать на обращения крымчан и в максимально короткие сроки в рамках своих полномочий выполнять поручения граждан: «Президент поставил задачу — наладить прямой диалог с людьми и оперативно решить насущные проблемы граждан. Крым выполняет поручения Главы государства. Работа с обращениями — на моем личном контроле».
По словам главы крымского правительства, если раньше вопросы, волнующие людей, из-за чиновничьей «волокиты» решались годами, то сегодня многие проблемы решаются в сжатые сроки. «Для меня единственный индикатор работы власти — мнение людей, — подчеркнул Анатолий Могилев. — У меня есть возможность узнать это мнение напрямую с помощью телефонной линии при Совете министров. Кроме того, по мере возможности я всегда нахожу время, чтобы выехать в регионы, включая самые отдаленные, куда «не ступала нога чиновников».
Глава исполнительной власти республики убежден, что чиновник любого уровня должен помнить, что он работает для людей и в интересах людей: «Любой произвол на местах, бюрократизм, равнодушие будут выявлены и по этим фактам будут сделаны жесткие кадровые выводы».

По материаламwww.ark.gov.ua

Категория: Официально | Просмотров: 550 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0