[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 7 » Анатолий Могилев: Прямая линия позволяет лучше понимать проблемы крымчан
13.57.29
Анатолий Могилев: Прямая линия позволяет лучше понимать проблемы крымчан
Очередная рабочая неделя председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева уже традиционно началась с общения с крымчанами по Прямой телефонной линии крымского правительства. Анатолий Могилев находит время, чтобы лично ответить на вопросы крымчан. За каждым звонком заявителей – звонок премьера ответственным чиновникам и поручение разобраться.
Обращений много – каждую неделю более сотни крымчан просят решить наболевшие проблемы, помочь с оздоровлением, остановить незаконную застройку или повлиять на нерадивых коммунальщиков и местных чиновников. Сегодня, 4 марта, заявительница, проживающая в селе Журавлевка, лично обратилась к Анатолию Могилеву по вопросам водопроводно-канализационного хозяйства, еще одна жительница Симферополя попросила помочь с передачей в коммунальную собственность двух общежитий по ул. Жидкова и Захарова. «Направляйте комиссию на место, пусть специалисты разберутся в ситуации. Доложить мне о результатах», – поручил крымский премьер мэру Симферополя Виктору Агееву.
Жительница села Лозового обеспокоена вырубкой леса, а жительница Симферополя обратилась с просьбой предоставить ей путевку на оздоровление. «Я инвалид II группы и ветеран труда, у меня целая куча болячек, я перенесла инсульт. Я пять лет стою на очереди на получение путевки», – пожаловалась Людмила Константиновна.
Анатолий Могилев передал в Министерство здравоохранения АРК контакты заявительницы и поручил решить данный вопрос.
В целом, в период с 25 февраля по 1 марта, на телефонную линию – Прямую связь с Председателем Совета министров АРК поступило 218 обращений граждан, в том числе 6 благодарностей за оперативное решение озвученных вопросов. Среди поступивших обращений – вопросы сферы здравоохранения, задолженность по выплате заработной платы на предприятии коммунальной собственности в Симферополе и др. Выполнение поручений граждан взяты на дополнительный контроль.
Анатолий Могилев отметил, что телефонная линия стала действенным индикатором работы власти и напомнил чиновникам всех уровней о персональной ответственности за работу с обращениями граждан. «Мнение людей – это вектор, которым должен руководствоваться каждый представитель власти всех уровней. Прямая телефонная линия позволяет лучше понимать проблемы крымчан и правильно расставлять акценты и приоритеты в работе власти», – заявил председатель Совета министров Крыма.




Категория: Разное | Просмотров: 565 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0