[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 31 » Анатолий Могилев вручил Злате Огневич нагрудный знак «Заслуженный артист АРК»
14.31.10
Анатолий Могилев вручил Злате Огневич нагрудный знак «Заслуженный артист АРК»
27 мая по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, крымской исполнительнице Злате Огневич, которая заняла третье место на «Евровидении-2013», присвоено почетное звание «Заслуженный артист Автономной Республики Крым».
Анатолий Могилев поздравил исполнительницу с успешным выступлением на конкурсе и вручил нагрудный знак «Заслуженный артист АРК», памятный сувенир и цветы. «Весь Крым радуется вашим успехам. Вы достойно представили на этом престижном конкурсе Украину и Крым. По моему мнению, вы были самым сильным исполнителем на сцене «Евровидения», — сказал Анатолий Могилев.
В свою очередь Злата Огневич поблагодарила главу крымского правительства за высокую награду, а всех крымчан — за поддержку: «Морально было тяжело, но поддержка чувствовалась. Крымчане даже приехали нас поддержать, я понимала, что подвести не могу, — добавила она. — Присуждение звания «Заслуженный артист Крыма» — первое звание в моей жизни, это очень почетно. Крым — это лучшее место на земле, именно здесь я сформировалась как личность и как артист. Спасибо от имени всей нашей творческой команды».
Злата Огневич также рассказала, что 29 мая в составе Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины посетит Косово с миротворческой миссией: «Я буду петь для миротворцев украинские, русские песни, и, конечно, песню «Gravity». Я обязательно надену на китель эту высокую награду».
Почетное звание присвоено Злате Огневич за значительный личный вклад в развитие культуры в Украине и в Крыму, в частности, высокое исполнительское мастерство, а также за успешное участие в конкурсе «Евровидение-2013».
***
Напомним, крымчанка Злата Огневич с песней «Gravity» представляла Украину на «Евровидении-2013», которое проходило в г. Мальме (Швеция). Огневич набрала 214 баллов. Первое место заняла исполнительница из Дании Эммели де Форест, на втором — Фарид Мамедов из Азербайджана.

Управление информационной политики Совета министров АРК.








Категория: Новости культуры | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0