[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 15 » Анатолий Покидченко и Олег Гордеев провели выездное аппаратное совещание
08.28.21
Анатолий Покидченко и Олег Гордеев провели выездное аппаратное совещание

№32 от 11.08.2016 г.

 

В понедельник, 08 августа т.г., в актовом зале Синицынской школы состоялось очередное выездное аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В заседании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, депутатский корпус Синицынского сельского совета, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

О водоснабжении, газоснабжении, ремонте дорог в Синицынском сельском поселении доложила глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Демиденко. Водоснабжение населения осуществляет МУП Кировского района РК «Чистота и порядок». По Синицынскому сельскому поселению открыто 705 лицевых счетов, в том числе население – 702, бюджет – 2, прочие – 1. На встречах и приемах граждан неоднократно поднимался вопрос относительно стоимости тарифа за 1 куб. воды, который значительно выше по сравнению с другими поселениями района. Остается проблемным вопросом состояние сетей водоснабжения. Необходимы значительные средства на изготовление ПСД на их реконструкцию и замену.

В ходе рассмотрения вопроса водоснабжения Синицынского сельского поселения глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко обратил внимание на то, что необходимо проводить встречи с населением и вести разъяснительную работу по существующим тарифам на водоснабжение. Руководителю МУП Кировского района Республики Крым «Чистота и Порядок» Игорю Носкову уточнить калькуляцию себестоимости 1 куб. воды и совместно с депутатским корпусом Синицынского сельского совета рассмотреть возможные варианты удешевления тарифов на воду в Синицынском сельском поселении и обеспечения круглосуточной подачи воды населению. Дано поручение первому заместителю главы администрации Анатолию Сычёву разработать график рабочих встреч с главами поселений района по вопросу определения проблемных вопросов и возможного круглосуточного обеспечения водой населения района.

По вопросу газификации отмечено, что на территории Синицынского сельского поселения газифицировано только с. Синицыно. Подачу газа в с. Синицыно осуществляет ГУП «Крымгазсети» в Кировском районе. Нерешенной проблемой остается газификация улицы Тельмана с. Синицыно (10 домов), села Красновка и Васильковое. В планах ГУП «Крымгазсети» вышеуказанные населенные пункты запланированы на изготовление ПСД на 2020год.

Первый заместитель главы администрации Анатолий Сычёв предложил подготовить ходатайство Правительству Республики Крым о внесении изменений в план газификации Кировского района и провести газификацию в более ранние сроки. Анатолий Покидченко поддержал данную инициативу.

В ходе рассмотрения вопроса ремонта дорог в поселении Алла Демиденко, помимо проделанной работы по паспортизации улиц, изготовлению ПСД, освоению средств и перспектив по дальнейшему ремонту дорог, отметила существующую проблему проезда по дорогам поселения большегрузного автотранспорта и существенного повреждения дорожного полотна. Глава администрации Кировского района указал начальнику Кировского ДРСУ Юрию Клюсу на то, что необходимо по возможности принять меры до начала учебного года приступить к выполнению ремонтных работ по дорогам Синицынского сельского поселения и других поселений района по пути следования «Школьного автобуса». Также уточнить вопрос о выдаче разрешительной документации на проезд большегрузного автотранспорта по дорогам района, направив письмо в Министерство транспорта Республики Крым, Крымскую службу автодорог и курирующему Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым.

Также рассмотрены контрольные вопросы:

- О работе административной комиссии и уполномоченных на составление актов об административных правонарушениях;

- О состоянии назначения и выплат пенсий;

- О чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района;

- Об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ);

- О состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс – служба администрации Кировского района.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 412 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0