[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Анатолий Покидченко контролирует работы по благоустройству и объектам ФЦП
10.42.52
Анатолий Покидченко контролирует работы по благоустройству и объектам ФЦП

№23 от 08.06.2017 г.

В пятницу, 2 июня т.г., глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко во время рабочего совещания поднял ряд важных вопросов, касающихся благоустройства п. Кировское.

Обсуждался вопрос о проведении мероприятий по благоустройству территорий, закреплённых за образовательными учреждениями Кировского сельского поселения. Анатолий Покидченко выступил с предложением приобрести за счёт районного бюджета ручные бензиновые косилки для управлений образования и культуры. В ходе совещания главе администрации Кировского сельского поселения Александру Троц рекомендовано провести работы по благоустройству парка по ул. Школьная (район кафе «Пярну») и по ул. Шевченко, в том числе контролировать соблюдение правил благоустройства территорий Кировской автостанции и железнодорожной станции «Кировская».

Также рассматривались вопросы о подготовке к отопительному сезону Дома культуры «Дружба» и об изготовлении проектно-сметной документации по утеплению фасада и благоустройству территории МБОУ «Кировской школы-гимназии № 2».

После совещания Анатолий Покидченко, его первый заместитель Анатолий Сычев и Александр Троц посетили ДК «Дружба». Совместно с директором ДК Светланой Равич руководители осмотрели котельную Дома культуры, обсудили вариант электрического отопления здания. Глава администрации Кировского района рекомендовал директору ДК тщательнее выполнять работы по благоустройству прилегающей территории. Затем руководство отправилось на автостанцию.

«Состояние территории автостанции оставляет желать лучшего, а ведь автостанция – лицо пгт Кировское», – отметил Анатолий Покидченко, увидев на прилегающей территории обычное ведро вместо урны, остатки скамеек, повреждённую целостность асфальтного покрытия дорожек. К тому же после дождя дорожки превращаются в одну большую лужу, из-за чего затрудняется движение пешеходов.

Также глава администрации района поручил Александру Троц контролировать качество выполняемых работ по благоустройству на территории стадиона по ул. Дзержинского. Александр Троц рассказал о проделанной работе и планах, касающихся дренажной системы в посёлке. В планах у главы администрации поселения установить дренажные трубы, колодцы для ливневых вод, насосы для перекачки воды. Руководители обсудили достоинства и недостатки такой системы и трудности, которые могут возникнуть во время осуществления задуманной идеи.

В этот же день глава администрации Кировского района и его первый заместитель посетили объект Федеральной целевой программы «Строительство дошкольной образовательной организации на 350 мест города Старый Крым Кировского района Республики Крым», встретились с подрядчиком и главой администрации города Старый Крым Григорием Балабановым. На встрече были обсуждены вопросы водоснабжения, водоотведения, газо- и электроснабжения объекта, а также благоустройство прилегающей территории и ремонта дороги.

Анатолий Покидченко подчеркнул, что не только в населённых пунктах, которые он посетил 2 июня, но и во всех поселениях района необходимо своевременно проводить работы по скосу травы и благоустройству, а также особое внимание уделять благоустройству памятников времён Великой Отечественной войны.

 

Анастасия Бакулина.

Категория: Официально | Просмотров: 360 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0