[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Анатолий Покидченко провёл личный приём граждан
10.00.36
Анатолий Покидченко провёл личный приём граждан

№37 от 15.09.2016 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 13 сентября т.г. провёл личный приём граждан.

Семейная пара из г. Старый Крым обратилась к главе администрации с просьбой помочь разобраться с незаконным строительством рядом с их домом. Выслушав точку зрения граждан, Анатолий Петрович поручил специалисту управления градостроительства, ЖКХ и архитектуры совместно с инспектором и начальником управления, а также первым заместителем главы администрации района, начальником отделения МЧС по Кировскому району выехать на место и проверить законность постройки, учитывая установленные законодательством нормативы.

Инициативные жители Старого Крыма рассказали главе администрации района о своем желании принять участие в программе устойчивого развития сельских территорий и сделать в городе тротуары, они подготовили и предоставили разработанный план. К сожалению, городское поселение не может принять участие в программе развития сельских территорий, но разработанный план было решено направить на доработку в управление градостроительства, ЖКХ и архитектуры и в отдел экономики, чтобы его можно было воплотить в сельских поселениях района.

Из федерального бюджета РК выделена субвенция бюджету РК на проведение мероприятий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений на 2016 год. И соответственно бюджет РК распределяет субвенцию между бюджетами муниципальных образований РК. На 2016 год муниципальному образованию Кировский район выделена субвенция в 902 тыс. 134 рубля. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Синяк рассказала, что по Кировскому району проведён анализ рынка недвижимости, согласно которому средняя стоимость жилья площадью до 48 кв.м. от 1 млн 200 тыс. рублей до 2,5 млн рублей, т.е. выделенной субвенции недостаточно. В связи с тем, что Кировский район является глубоко дотационным, выделить дополнительные средства за счёт местного бюджета не представляется возможным, поэтому было принято решение обратиться к заместителю председателя Совета министров РК о рассмотрении вопроса об увеличении межбюджетного трансферта муниципального образования Кировский район для приобретения жилья детям-сиротам.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 430 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0