[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 29 » Анатолий Покидченко провёл приём граждан
09.24.31
Анатолий Покидченко провёл приём граждан

№ 4 от  28.01.2016 г.

Глава администрации Кировского района А.П. Покидченко 25 января т.г. провёл приём граждан. 
Жительница с. Золотое Поле, прибывшая с семьёй в 2014 году в Крым из Луганской народной республики, обратилась к главе администрации с просьбой оказать помощь в получении необходимых документов из ЛНР для начисления соцпомощи для своей семьи. Решено направить запрос в соответствующий орган ЛНР для получения необходимой справки, а также были предложены альтернативные варианты решения вопроса.
Группа жителей с. Льговское в очередной раз обратилась с проблемами водо- и газоснабжения, транспорта, а также их беспокоило, что заведующую Домом культуры хотят уволить. Они  попросили Анатолия Петровича помочь разобраться в ситуации.
Женщина из с. Синицыно просила разъяснить, когда она сможет получить вторую коляску для мужа, который перенёс инсульт, и как соцстрах может возместить затраты по уходу за больным. Вторую коляску она сможет получить в мае т. г., а также ей было предложено три варианта возмещения затрат по уходу за больным, в решении этой проблемы женщине помогает ДТСЗ.
Председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения В.В. Наумов обратился с просьбой помочь выработать какой-то механизм работы Пенсионного фонда с отделением банка в Ярком Поле, которое могут закрыть.
Депутат с. Трудолюбовка рассказала о необходимости перезахоронения останков красноармейцев в селе, о работе по созданию архива для памятной доски, в который войдут воспоминания участников войны и информация о воинах, погребённых в братской могиле.  Было решено провести перезахоронение до 9 мая т. г., а также провести ряд необходимых мероприятий и до конца года поставить памятник.
По вопросу материнского капитала обратились из с. Приветное. Женщина хотела узнать, можно ли использовать маткапитал на  покупку дома, ответ был положительным. Из п. Кировское обратились по ремонту кровли.
По ряду вопросов обратившимся даны разъяснения на месте, по вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны письменно.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 502 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0